00970003

Симулятор инопланетного выживания The Solus Project выйдет на PS4 в сентябре

Разработчики из студии GRIP Digital совместно с Teotl Studios объявили, что перенос сюжетного симулятора выживания на другой планете The Solus Project на консоль PS4 практически завершён — релиз назначен на 18 сентября.



На PS4 игра получит поддержку гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR. В цифровом магазине PlayStation Store уже открыт приём предварительных заказов: для обычных игроков цена составляет 1399 рублей, а для подписчиков PS Plus действует 20-процентная скидка, то есть оформить заказ можно за 1119 рублей.


The Solus Project — это линейная сюжетная игра с элементами выживания. То есть главное для авторов — рассказать историю. Завязка сводится к следующему: нашему космонавту и другим членам экипажа поручена миссия по спасению человечества, звездолёт выходит на орбиту планеты Gliese-6143-C, терпит крушение и все, кроме нашего героя, погибают. По мере развития сюжета мы обнаружим, что сейчас в этом инопланетном мире жизни нет, он пустынен, но ранее его населяли разумные существа, похожие на людей…


Наземные локации представляют собой небольшие «песочницы», в которых можно свободно перемещаться и решать поставленные задачи в свободном порядке. А вот мегалитические гробницы и древние подземные сооружения созданы в более линейном ключе. Напомним, что на ПК и Xbox One релиз состоялся летом прошлого года: в Steam купить игру можно за 419 рублей, в магазине Xbox Store — за 699 рублей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий