00970003

Систему жалоб добавят в консольные версии Overwatch со следующим патчем

Многие пользователи считают пятый соревновательный сезон Overwatch худшим из всех. Немалая часть игроков, застрявших на тех или иных рангах, теряет интерес к рейтингу и начинает троллить, бездействовать, специально брать бестолковых героев и просто покидать матчи до их завершения. И если на PC пожаловаться на таких людей можно было с релиза (а недавно наказания ещё и ужесточили), то на консолях такой возможности нет до сих пор.

Но со следующим патчем эту функцию добавят в версии шутера для PlayStation 4 и Xbox One. Игрокам удастся отправлять жалобы на членов команды, которые, по их мнению, намеренно ведут к поражению. Что именно будет считаться некорректным поведением на консолях, пока не уточнялось, но вряд ли стоит ожидать каких-то отличий от версии для PC.

«Стоит отметить, что система жалоб всё ещё нуждается в доработке, — добавил директор Overwatch Джефф Каплан (Jeff Kaplan) на форуме. — Со временем в ней появятся различные улучшения. Мы работаем над ужесточением мер для тех, кто слишком часто ведёт себя некорректно. А также планируем почтовую рассылку с результатами ваших жалоб в случае, если игрок с вашей помощью был заблокирован. В дальнейшем такие оповещения будут появляться в самой игре».

Следующий крупный патч будет включать в себя не только описанное выше, но и два аркадных режима («Схватка» и «Командная схватка»), подробности которых можно прочесть в нашей недавней новости. Также с его релизом изменится баланс некоторых героев — на тестовых серверах PC-версии обновились способности Крысавчика, Турбосвина, Роковой вдовы и Орисы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий