00970003

Gamescom 2017: новая карта «Джанкертаун» и сопутствующий мультфильм Overwatch

Как и было обещано накануне игровой выставки Gamescom 2017, компания Blizzard рассказала о новой карте для своего соревновательного боевика Overwatch. Оказалось, это будет уровень для режима сопровождения груза. Карта называется по имени постапокалиптического города Джанкертаун в мире игры, расположенного в глубинке австралийского континента.



Он был возведён выжившими людьми на руинах уничтоженного омниума — автоматизированного завода по производству расы разумных роботов-омников. Теперь здесь обитают отбросы общества и бандиты-джанкеры, во главе которых стоит беспощадная Королева. Когда джанкеры не мародёрствуют на остатках омниума, они сражаются друг с другом в гладиаторских боях на огромной арене под названием Свалка, где пытаются заработать славу и богатства, порой ценой собственной жизни.

В представленном ролике показаны разные уголки карты «Джанкертаун», где игроки смогут поучаствовать в командных боях: одна сторона будет пытаться остановить платформу со смертельным грузом, а другая — доставить её к Королеве. Видны места прежнего обитания злодейского дуэта — Крысавчика и Турбосвина, бывшие элементы завода, сбитые из подручных материалов трущобы, клуб, арены, а также тронный зал Королевы.


Помимо карты, разработчики показали и видеоролик на движке игры, посвящённый Джанкертауну. По сюжету этого мультфильма, Крысавчика и Турбосвина изгнали из этого захолустья за какие-то проделки и запретили возвращаться обратно. С тех пор дуэт злодеев знатно поколесил по миру, грабил банки и караваны, чтобы раздобыть сокровища и купить на него возможность вернуться домой или же просто отомстить за старые обиды. Взрывоопасный план возвращения разрабатывает безумный Крысавчик, так что всё может закончиться весьма неожиданно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий