00970003

Голосовой ассистент Samsung Bixby вышел на глобальный рынок

Компания Samsung Electronics объявила сегодня, 22 августа, о выводе голосового ассистента Bixby на глобальный рынок.

Система Bixby, как утверждается, переводит взаимодействие с мобильными устройствами на новый уровень. Помощник понимает команды на естественном языке, благодаря чему пользователям не придётся запоминать стандартные фразы.

В Bixby реализована поддержка голосового управления для ряда стандартных приложений Samsung, включая управление камерой, работу с контактами, галереей, сообщениями и настройками. В дальнейшем список будет дополняться другими приложениями Samsung и сторонних разработчиков.

Благодаря возможности понимать контекст Bixby может предлагать пользователям персонализированную помощь в зависимости от того, какую именно информацию об их интересах и местоположении получит система.

Кроме того, Bixby позволяет совершать покупки и получать подробную информацию о ближайших местах с помощью технологии распознавания изображений.

Поначалу система была доступна пользователям в Южной Корее и Соединённых Штатах. Как теперь сообщается, голосовой помощник выходит на рынки более чем 200 стран и регионов по всему миру.

Сейчас ассистент Bixby доступен только на некоторых аппаратах Samsung, в частности, Galaxy S8 и Galaxy S8+. Но в перспективе список совместимых смартфонов будет расширяться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий