00970003

Популярность Wi-Fi в наземном транспорте Москвы быстро растёт

ГУП «Мосгортранс» сообщает о том, что количество подключений к Wi-Fi в московском наземном транспорте и на остановках превысило 25 миллионов.

Сейчас единая сеть Wi-Fi доступна во всех автобусах, трамваях и троллейбусах российской столицы. Кроме того, беспроводной доступ в Интернет можно получить более чем на 600 московских остановках.

 ГУП «Мосгортранс»

ГУП «Мосгортранс»

Как отмечается, всё больше пользователей выбирают бесплатный Интернет в общественном транспорте благодаря стабильному сигналу и единой авторизации в сети MT_FREE. Эта сеть работает в поездах столичного метро, МЦК и аэроэкспрессах.

С начала реализации проекта Wi-Fi-доступом в автобусах, троллейбусах, трамваях и на остановках воспользовались 4,6 миллиона уникальных пользователей. Для сравнения: в мае данный показатель составлял приблизительно 3 миллиона человек.

«Доступ к Wi-Fi — сервис, который делает общественный транспорт ещё привлекательнее для жителей столицы. Эта услуга с каждым днём становится всё более востребованной среди наших пассажиров», — отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

 ГУП «Мосгортранс»

ГУП «Мосгортранс»

Добавим, что получить бесплатный доступ к Wi-Fi могут и клиенты автостанций ГУП «Мосгортранс», обслуживающих междугородние и международные рейсы. Кроме того, бесплатная Wi-Fi-сеть действует внутри Садового кольца, во многих парках и студенческих общежитиях столицы.

Чтобы подключиться к бесплатному Интернету, нужно выбрать в списке доступных сетей Moscow_Wi-Fi_Free, открыть браузер и авторизоваться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий