00970003

В «Одноклассниках» появилась видеореклама с активными кнопками

В «Одноклассниках» появился новый формат видеорекламы — ролики с активными кнопками, позволяющими выполнять те или иные действия.



Кликнув по видеоролику или кнопке в рекламном объявлении, пользователи смогут перейти на сайт или в магазин приложений, совершить звонок, связаться с компанией в личных сообщениях из своей ленты в социальной сети.

Всего предусмотрено более десяти действий. Это, в частности, «Перейти», «Установить», «Связаться», «Позвонить» и другие. Более того, по запросу рекламодатели смогут создавать кнопки с собственным текстом.

Для размещения видеорекламы с возможностью выполнения действий нужно загрузить ролик в свою группу в «Одноклассниках», создать скрытый пост, выбрать опцию «Рекламная ссылка» и одну из доступных кнопок. Далее необходимо добавить нужное видео в качестве превью. Ссылка или номер телефона устанавливаются в настройках объявления.


Предполагается, что видеореклама нового формата будет способствовать увеличению количества звонков и онлайн-заказов, продвижению мобильных приложений и повышению трафика на сайт: пользователи смогут одним нажатием совершить звонок на своём смартфоне или перейти с рекламы сразу на страницу приложения в AppStore или Google Play.

Реклама нового типа отображается в обычной и мобильной версиях социальной сети, а также в приложениях для программных платформ Android и iOS.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий