00970003

В Израиле случился двойной акт

акт,индия Боевики обстреляли 2 рейсовых автобуса возле Эйлата, по одному из них свет проводился из противотанкового оружия – пострадало более 7 человек, передают в пятницу израильские СМИ.

Предварительно обстрелу был подвержен автобус «Эгеда», вытекавший по 392-му маршруту. По итогам начального следствия, свет из автоматического оружия проводили трое боевиков, одетых в голубые комбинезоны. Автобус в этот период располагался на шоссе №12, в 28 км севернее Эйлата и устремлялся к одной из армейских баз в регионе аэродрома Увда. Милиция полагает, что бандиты прибыли из Голубая на машине светлого тона, рассказывает «Значок».

После обстрела автобус продолжил перемещение и остановился только около войскового КП, обретавшегося недалеко. Туда же прибыли сотрудники полиции и врачи. Для эвакуации потерпевших были задействованы войсковые вертолеты.

Позднее обстрелу снова был подвержен еще один грузовой автобус «Эгеда». На этом раунде не понятно, говорится ли о той же группе, раньше обстрелявшей автобус 392-го маршрута. По предварительной информации, в автобус попала противотанковая лимонка. Извещений о потерпевших пока не поступало.

В то же самое время, региональные СМИ передают о том, что в регионе автодороги №12, где был осуществлен первый акт, проходит мощная стрельба.

По предварительным данным, на месте поединка расплылся сильный взрыв, причиной которого стал старт ракеты.

ЦАХАЛ доказал, что бойцы вошли в огневой контакт с террористами, сообщает MIGnews.com.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий