00970003

Германец остался без работы за свадьбу на китаянке

сокращение Германская организация Autoflug сократила 41-летнего инженера, после того как он женился на китаянке

Собственные действия руководство организации, являющаяся одним из поставщиков бундесвера, пояснило заботой о безопасности: появились опаски, что жена может заниматься фабричным шпионажем и транслировать приобретенную через супруга секретную информацию в КНР, рассказывает Spiegel.

47-летний Рубашке Блазе (Maike Blase) был принят на работу Autoflug еще в 2009 году через организацию, занимающуюся выдачей сотрудников напрокат. По семейству своей работе он не раз был в КНР, где познакомился с 40-летней переводчицей немецко-китайской коммерческой палаты. В начале декабря 2009 они поженились, а в начале февраля Блазе был принят на работу в Autoflug на регулярную деятельность.

Все-таки в начале марта он обрел по почте уведомление об увольнении в связи с риском, который его домашнее положение представляет для предприятия. Трибунал первой инстанции по разрешению трудовых столкновений объявил сокращение аргументированным. Инженер дал апелляцию. В конечном итоге земельный трибунал по трудящийся конфликтам Шлезвиг-Гольштейна посчитал сокращение нелегальным.

Трибунал заметил, что нанимателю было известно о связи Рубашке Блазе с китаянкой еще в ту время, когда инженер располагался на экспериментальном сроке и был кастрирован. Арбитра не обнаружили никаких доказательств того, что риск для безопасности предприятия как-нибудь увеличился после брака Блазе. Также, действия работодателя, по словам трибунала, не соблюдают право на свободное волеизъявление при решении брака.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий