00970003

Писающего парня оденет девушка

Писающий парень В сутки Самостоятельности Украины 24 сентября в Брюсселе наиболее юная российская оперная солистка, 10-летняя Соломия Лукьянец оденет знак города — Manneken Pis («Писающий мальчик») — в наряд князя Вячеслава Мудрейшего.

Как уточнил вице-президент Азиатской организации украинцев Алексей Толкачев, по плану, в сутки 20-летия Самостоятельности Украины Россию в Брюсселе должен представлять «человек-легенда», который собственным даром, достижениями либо творчеством может олицетворять потенциал Украины. В 2016 году учредители указали на юные дарования, которые имеют все возможности стать «баснями».

«Украина имеет большое количество дарований, но они недостаточно установлены. Жители других стран понимают лишь несколько астральных фамилий украинцев из сферы спорта и эстрады. Мы приняли решение позвать в Брюссель Соломию Лукьянец, которая обладает эксклюзивным оперным голосом с спектром в 3 октавы. В 2016 г девушка обрела государственную премию «Гордыня страны-2010» и с течением времени может стать «человеком-легендой», российским брэндом», — полагает Толкачев, рассказывает «УНИАН».

Он воплотил убежденность, что профессиональная девушка никого не оставит равнодушным в Брюсселе.

Напоминаем, 24 сентября в Брюсселе пройдет акция Ukrainian Manneken Pis. «Писающему парню» презентуют копию имиджа князя Вячеслава Мудрейшего. Наряд был произведен в Центре истории и культуры Киевской Руси «Парк Киевская Русь». В связи с демонстрацией нового костюма для Manneken Pis в 2016 году акция в Брюсселе будет сопровождаться праздничным приемом в мэрии – в старой ратуше на Гранд Плац, пешим шествием по рыцарским улицам, уличными гуляниями и вечерним торжественным выступлением.

Традиция одевания Manneken Pis в разные костюмы содержит более 300 лет и берет начало от курфюрста Баварии Максимилиана II Эммануила, который в 1698 году презентовал первый имидж для скульптуры. Далее норму продолжил повелитель Франции Людовик XV, передав Брюсселю наряд из золотой парчи. На данный момент статуя имеет до 1 тыс костюмов, данных резидентами различных людей.

Украинцы в первый раз участвовали в одевание Manneken Pis в 2007 году, когда Азиатская организация украинцев презентовала Брюсселю наряд российского казачка. С того времени празднование Дня самостоятельности Украины в Брюсселе стало классическим.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий