00970003

Роберт Дауни мг. замыслил проект о катастрофы «Индианаполиса»

акулы Роберт Дауни мг. показал продюсерский энтузиазм к картинке, которая поведает об одном из наиболее грустных моментов в истории североамериканского военно-морского ВМФ, — катастрофы трудного корабля «Индианаполис».

30 августа 1945 года «Индианаполис», на борту которого было 1196 человек, был торпедирован японской подлодкой и потоплен. Прямо в процессе атаки были убиты около 300 матросов, отправившись на дно совместно с фрегатом. Другие участники команды 5 суток сражались с переохлаждением и обезвоживанием. Однако основной опасностью стали многие нападения акул. В итоге из 800 человек в багряный бойне уцелели всего 316.

История обрела внезапное расширение спустя 50 лет, когда 11-летний (!) Хантер Скотт в 1996 году принял решение реабилитировать капитана «Индианаполиса» Чарльза МакВэя, который был объявлен судом виноватым в смерти сотен людей (например, за то, что на крейсере было недостающее число спасательных шлюпок). Мальчонке, перелопатившему уйму бумаг и набравшему доказательства уцелевших, удалось скопить довольно прецедентов, чтобы простить имя капитана.

У грядущего кинофильма будет 2 нарратива: от лица «юриста» Скотта и от лица капитана МакВэя. Дауни спродюсирует кино, пока не обзаведшееся заглавием, совместно с собственной супругой Сьюзан. За план выкинули Роберта Шенккана («Слабый француз», сериал «Индийский океан»).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий