00970003

Баффет пользуется регрессом на рынках для скупки активов

Баффет Трейдер Уоррен Баффет решил воспользоваться падением фондового американского рынка, чтобы докупить акции банка Wells Фарго, 4-го по размеру активов в стране.

Bloomberg подчеркивает, что Баффет, который предпочитает приобретать части в неоцененных компаниях, получил 9,7 млн активов Wells Фарго, став самым крупным акционером размещенного в Сан-Франциско банка с частью в 2,8 %. На повышение собственной части в Wells Фарго Баффет растратил 277 млн долларов США.

Организация Berkshire Hathaway Баффета получила акции Wells Фарго 8 сентября, когда индекс Standard & Poor’с 500 обрушился на 6,7 %, что стало самым существенным падением индекса с 2008 года. В своем интервью каналу PBS Баффет сообщил, что обожает приобретать, когда все реализуют, и заметил, что во вторник, 8 сентября, Berkshire Hathaway израсходовала на приобретения предельное число средств за одну коммерческую сессию в 2011 году.

За квартал, закончившийся 30 июля, акции Wells Фарго обрушились на 12 %, а в этом году банк утратил еще 11 стоимости.

По сведениям на 30 июля, кошелек активов Berkshire был расценен в 67,6 миллиона долларов США, при этом 40 % кошелька приходится на потребительский рынок, еще 37 — на комапнии денежного раздела.

По рангу Forbes за 2011 год, положение Баффета расценивается в 50 миллионов долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий