00970003

Гражданин Закарпатья словил 2-метрового сома

рыбная ловля Счастливый рыболов с ладьи словил 2-метрового сома.

Небывалый доход достался жильцу села Пийтерфолво (Виноградовский регион Закарпатской области) Юлию Балажу. Под автомобильным мостом в селе Вилок он словил 2-метрового сома.

«Под мостом движение Тисы умыло несколько ям глубиной от 3-х до 10-ти километров, в них и существуют сомы, — сообщил Балаж. — Данная рыба два раза за прошедшее время случалась мне на крюк, но всякий раз расстраивалась, так как я запрокидывал удочку с моста».

«Сейчас проверил улавливать с ладьи. Зашвырнул пластмассовую масштабную наживку с некоторыми крючками для ловли рыбы на снасть, и это износило. Около дня сом старался избавиться от крючка и обитал меня совместно с ладьей по Тисе. И лишь когда рыба ослабевала, у меня получилось вынуть ее на край. В данном помогли 2 односельчанина, наблюдавшие за нашим «боем», — заметил счастливый рыболов.

Объемы рыбины удивляют — вес 52 кг, а «рост» — 207 см. По версии региональных аборигенов, такие образцы случались рыболовам в Тисе лет 30 – 40 назад, однако в сеть. На удочку подобных сомов еще не улавливали.

После нескольких фотографий задержанного сома выпустили назад в Тису. «Рыба огромная, устаревшая и постная, потому для потребления в еду не применима. Пускай проживает в собственное наслаждение», — пояснил собственный ход Балаж.

Фото дано изданием «Прецеденты и объяснения».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий