00970003

У Украины нет ничего совместного с ЕС

ЕС Первый вице-премьер и глава РАН Чехии Карел Шварценберг сообщил, что трибунал использовал к экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко «неадекватную мерку пресечения».

Также глава РАН Чехии заметил, что Украина все виднее «укладывается на курс, который не имеет ничего совместного с установкой страны Евросоюза».

«Процесс над Тимошенко отвечает не азиатским общепризнанным меркам, а скорее всего тем, которые властвовали на Украине 30 лет тому назад», — сообщил глава РАН Чехии, рассказывает «ЛІГАБізнесІнформ» ссылаясь на Азиатский медиа-центр.

«На примере Украины мы видим, как нейтрализуют и выводят из общественно-политической войны самого способного и самого распространенного лидера оппозиции», — заметил Шварценберг.

Он также заявил, что отдаст через нового посла Чехии на Украине Евгения Почуха, который переходит к выполнению должностных повинностей 23 сентября, послание, адресованное российским силам, в котором подвергнут резкой критике суд над Тимошенко.

«Как коммерческие, так и общественно-политические характеры на Украине очень различаются от принятых. Такая, пока, считается реальность, и она не сопряжена с виновностью либо невиновностью Тимошенко. Реальность сопряжена с тем, как проходит трибунал, как относятся к демонстрантам, и это все вызывает у нас огромные опаски», — рассказал Шварценберг.

Как раньше сообщал ForUm , экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин в начале января 2011 года обрел статус общественно-политического беженца в Чехии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий