00970003

США проявляют давление на Башара Асада

США Вице-президент Обама и руководители Канады, Франции, Англии и Германии призвали главы Сирии уйти.

«Слабо, что Обаме пригодилось настолько много времени, чтобы выступить с подобным вызовом, странно, что даже отныне он не сообщил про это сам (письменное объявление было зачитано госсекретарем Клинтон), и обидно, что за 2 дня до данного письменного утверждения Клинтон заявила, что «не будет вестью, в случае если США скажут, что Асад должен уйти», сообщает в редакционной публикации The Wash Post, выделяя, что действительно объявление Обамы — это как раз весть, при этом отличная.

«Администрация увязала собственный лозунг к уходу Асада с союзниками. Она саккомпанировала его ужесточением наказаний, увеличивающим экономическое давление на порядок Асада. И более того, утверждения Обамы и сторонников воодушевят сирийскую оппозицию на активизацию планирования эры, которая настанет после Асада, и убедят элементарных сирийцев, что мир нравственно их сохраняет», — выделяется в редакционной публикации.

Само собой разумеется, объявление Обамы не классифицируется залогом того, что Асад осужден, утверждает издание. «Мы видели в Ливии, что даже на фоне боевой процедуры нельзя предвидеть, сколько осталось жить дискредитировавшим себя режимам. В итоге многое находится в зависимости от того, как длительное время бойцы и представители безопасности будут способны бить по собственным гражданам», — сообщает газета. Однако объявление Обамы продемонстрировало, что когда-нибудь критический момент наступит, и усиление позиции США лишь ускорит сей день, констатирует издание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий