00970003

Балога отдал Пшонке собственного подвластного

балога Министерство чрезвычайных случаев отправило ведущему прокурору Украины элементы проверки соблюдения законодательства и должностной дисциплины официальными лицами Основного регулирования МЧС Украины в АР Крым.

Министерство чрезвычайных случаев отправило ведущему прокурору Украины элементы проверки соблюдения законодательства и должностной дисциплины официальными лицами Основного регулирования МЧС Украины в АР Крым.

Как рассказывает «УНИАН» ссылаясь на отдел связи с общественностью МЧС Украины, аналогичное послание подписал министр В. Балога на имя генпрокурора В. Пшонки.

Как пишется в документе, подразделения министерства провели казенную проверку в целях доказательства быстрой информации насчет прецедентов злоупотреблений казенным расположением начальником ГУ МЧС Украины в АР Крым генерал-майором службы штатской обороны Александром Недобитковым.

В процессе созданных встреч с работниками основного регулирования и бизнесменами определены прецеденты повторяющихся финансовых взысканий с властного состава местных отрядов, установленного числа горюче-смазочных элементов, которые должны поступать в ГУ без аналогичного учета, определены прецеденты скопления средств на счетах фондов и организаций в АРК.

Также, установлена сторонняя причастность руководителя ГУ МЧС в Крыму к системе «поборов» с физических лиц-предпринимателей и юридических персон во время проведения проверок субъектов, предоставления разрешений на начало работы.

Принимая во внимание данные прецеденты, Балога отправил итоги проверки генпрокурору для решения вопроса насчет побуждения криминального дела против руководителя ГУ МЧС в АР Крым Недобиткова, подчеркивается в корреспонденции.

Как писал ForUm, 11 сентября министр чрезвычайных случаев В. Балога устранил руководителя Основного регулирования МЧС Украины в АР Крым Александра Недобиткова от выполнения повинностей сроком, нужный для выполнения должностного следствия и принятия аналогичного решения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий