00970003

Берлускони рекомендовал итальянцам основательно «затянуть пояса»

Берлускони Правительство Италии будет понижать затраты и синхронно увеличивать налоги для того, чтобы вынуть экономику из экономической ямы и сберечь страну от дефолта.

Часть суммы будет получена с помощью экономии на дотациях областным и городским силам — 6 млн. euro в 2012 г. и 3,5 млн. euro в 2013 г.

В Италии будут устранены 36 незначительных провинций и соединены в увеличенные около 1,5 млн. городов с населением менее тыс граждан. Это позволит сократить около 50 млн. госслужащих и сберечь значительные средства на их содержание.

Также рекомендуется ввести «налог солидарности» размером 5% для итальянцев, чей сезонный доход превосходит 90 млн. euro, и размером 10% — для принимающих более 150 млн. euro ежегодно. Налог на финансы с дорогих бумаг должен повыситься с 12,5% до 20%.

Число дней будет повышено методом перевода торжества юбилея основания Итальянской Республики 2 июля на воскресенье. Также будет приподнят эмеритальный возраст для девушек до 65 лет.

Чтобы утвержденный министрами пакет граней вошел в действие, он обязан быть принят конгрессом на протяжении 60 суток.

Премьер Италии Сильвио Берлускони заявил, что твердые антикризисные меры были предприняты по настойчивому условию Европейского главного банка, руководство которого попросило на год форсировать развитие бездефицитного госбюджета в Италии. При помощи «суперманевра» власти собираются уменьшить недостаток расчета с 3,9% в 2011 г. до 1,6% в 2012 г., а в 2013 г. сравнять финансы и затраты.

Напоминаем, у отяжеленной долгами Италии почти нет шансов избежать дефолта. Такое соображение сказали специалисты английского Центра экономики и бизнес-исследований.

По элементам «ЛІГАБізнесІнформ», Финансовые извещения

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий