00970003

Водяной теплый пол

Под водным, жарким полом видится особая система, расположенная под напольным покрытием и которая обеспечивает полу высококачественный нагрев в любой сезон. Такая система представляет из себя изолированную трубу, расположенную под напольным покрытием.

Одной целью водного пола считается подогрев напольного напыления и подогрев здания. Проводится это с помощью однородного расположения тепла в пространстве между чистовым полом и затяжкой. Такая технология действия дает обогреться не только лишь полу, но также и всему помещению.

Отличительной чертой такой системы прогрева считается то, что нагрев проводится маршрутом теплоотдачи по всей площади здания, со снабжением натуральной циркуляции воздуха сверху (от пола) к низу (потолку). Такая технология отопления не тратит воздух в комнате и следовательно, нет сопряженных с данным неприятностей с состоянием здоровья у присутствующих людей.

Основной, позитивной отличительной чертой горячего пола считается неимение утрат излучаемого тепла. Все вырабатываемое тепло остается в помещении, распределяясь по всему его месту, не формируя дискомфорт для человека, в отличии от радиаторного отопления, тепло которого сосредоточивается у потолка и в области радиатора.

На данный момент такое средство отопления называют наиболее оптимальным для квартирных зданий, благодаря его природоохранной чистоте, самой большой сопоставимости по безопасности жизни и состояния здоровья человека, общее соответствие работающим СНиПам.

Если рассуждать обобщенно, то система горячего пола на водяной базе показана в качестве нескольких технологических оболочек.

Технологическая часть системы фиксируется и регулируется СНиПом 2.03.13-88. Тут перечислены все условия и устройство водного, горячего пола.

Монтаж и включение горячего водного пола можно осуществить без врезки в технологию главного водного отопления. Так что, получается снабдить тепло в собственном жилище и соблюдать СНиПы. В роли отопительного котла, при такой компании системы играет теплообменник, устанавливаемый специально.

Теплообменник нужен для того, что бы делить теплоноситель водного пола и жаркую воду от главного отопления. Деление происходит с помощью поставленной в самом теплообменнике, красновато-желтой пластинки. Данная пластинка предупреждает перемешивание воды, а при этом разрешает размен горячем между ними.

Сам теплообменник вполне выносит высокий уровень давления в системе, деля при этом земные контуры между жарким полом и главным отоплением. Из-за этого в обоих системах удерживается разницу давления: главное нагревание до 12 атм., а в жарких полах – 0,2-1 атм.

Система и устройство водных, жарких полов в доме и прочих комнатах несколько различаются между собой. Поставленный в доме теплый пол включает:

Теплообменник – важнейшая часть системы, которая и гарантирует горячем обладатель — воду.
Гидронасос – гарантирует циркуляцию горячей воды по контуру (трубам) горячего пола.

Экстенсивный контейнер – сохраняет от результатов излишка воды в теплоносителе при нагреве.
Технология безопасности – такая технология состоит из манометра, воздухоотвода автоматического вида и защитного клапана. Она гарантирует неимение завоздушивания труб и системы отопления в общем, при лишнем давлении.

Автономный монтаж горячего пола такого вида категорично не советуется, потому, что тут наиболее принципиально верно выполнить комплектацию и установку солнечного участка. При этом надо не забыть поделить термические контуры между полами и главным отоплением. При этом, влезая в технологию главного отопления, не стоит забывать, что давление там составляет от 7 до 12 атм.

Водяной теплый пол владеет самым основным плюсом – крайне продолжительным сроком эксплуатации. Тут не потребуется каждые 2-3 года изменять трубы и внешние механизмы. Денежные траты на нагревание при подогреве жаркими полами существенно уменьшаются.

Установка оснащения горячего пола отвечает всем санитарным общепризнанным меркам, сохраняя эстетическую красоту квартирного здания – так как они устанавливаются в пол, под напольное покрытие, следовательно, не заметны и не омрачают дизайн жилища.

Водная технология наиболее безопасная из всех существующих типов отопления на данный момент. Определив такой пол 1 раз, можно на обозримые 10-15 лет вообще про него забыть. Он не требует постоянного технологического либо гарантийного сервиса.

Установка такой системы отопления в квартирном помещении освобождает человека от большого количества обычных неприятностей, делая его жизнь, не менее простой и удобной. Не следует стараться сберечь на обычных системах отопления, так как водяной теплый пол не менее экономичен и неопасен.

Самое удобное для человека нагревание, которое уберегает от всех простудных болезней в зимние месяцы и предложено для подобных заведений как: дошкольные учреждения, больницы, клиники.

Крайне большие условия к квалифицированной квалификации монтажников, которые будут производить комплектацию и включение системы горячего пола. Тут не выйдет его приобрести и установить самому.

Обращаясь за комплектацией и включением системы горячего пола в специальные компании не надо стараться сберечь и приобрести элементы самому. Даже если эксперт даст вам нужный список элементов, у человека, не разбирающегося в этих вопросах, всегда может появиться риск приобрести что-нибудь не то.

Огромная часть организаций, которая мастерски занимается этим вопросом, имеет договоренности с поставщиками нужных элементов. Насколько бы это далеко не представлялось очень дорого, а будет лучше, если эксперты подъедут с собственными элементами, на которые есть все нужные Сертификаты соответствия.

Но в случае если прекрасно разобраться во всех моментах ремонта водного пола и скупить сертифицированные комплектующие собрать его можно и без помощи других.

Принципиально помнить, что после ремонта водного контура нужно опрессовать технологию плотным воздухом либо теплоносителем, сделать давление в системе в 3 раза выше рабочего и обождать 2-3 дней. Если давление в системе снизилось, нужно отыскать протечку и ликвидировать ее.

В первую очередь место протечки – коллекторный угольник, надо установить какой конкретно и переобжать его. Затем обождать вновь 48-72 дня и исследовать давление. Если технология герметична и давление не снизилось – приступить к бетонированным работам по ремонту цементно-бетонной стяжки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий