00970003

В ЖЖ пропала френдлента

ошибка Большинство клиентов блогохостинга LiveJournal 12 сентября не сумело раскрыть собственную ленту товарищей.

Большинство клиентов блогохостинга LiveJournal 12 сентября не сумело раскрыть собственную ленту товарищей. При заходе на адрес «ljuser.livejournal.com/friends» на дисплее возникает козел Фрэнк и извещение об погрешности 503 (Varnish Error 503 Service Unavailable). При этом некоторые посты в LiveJournal открываются неплохо.

Судя по известию о виде ошибки (Varnish Error), к ней могли привести нарушения в работе с http-ускорителем Varnish, который применяется администрацией веб-сайтов для форсирования доступа к источникам, сохраняющим довольно трудный для закачки текст. В истории с LiveJournal речь может идти о мультимедийном контенте, который могут дополнять в посты многие создатели ЖЖ.

В отделе связи с общественностью организации SUP сообщили, что сервис в настоящее время действует неплохо и не подвержен DDoS-атакам либо иным вредным проявлениям снаружи. При этом служба саппорта LiveJournal доказала факт посланий от ряда клиентов насчет неустойчивой работы френдленты. Технологические эксперты SUP оценивают эти обращения в стандартном режиме и работают над решением неприятности, рассказали в отделе связи с общественностью.

LiveJournal считается популярным блогохостингом Российского интернета, в его кириллической части оформлено не менее 5 млн аккаунтов. Численность месячной российской публики ЖЖ превосходит 30 млн человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий