00970003

В случае если Эпл проиграет трибунал, ей надо будет очень много платить «Самсунг»

Эпл logo В случае если «виноградный великан» проиграет, ему надо будет заплатить сопернику солидную компенсацию.

Тяжба Эпл с «Самсунг», в процессе которой в ЕС введен в действие ориентировочный запрет на реализации Галакси Tab 10.1, основательно грозит и самой североамериканской организации, полагает адвокат, эксперт по умной собственности Натан Мэтток из Marque Lawyers. С его точки зрения, в случае если Эпл проиграет, ей надо будет заплатить «Самсунг» «солидную компенсацию» за все время трибунала и за потерянную прибыль. Про это сообщает Electronista ссылаясь на Reuters.

Газета подчеркивает, что от Эпл еще предполагаются не менее значительные подтверждения того, что «Самсунг» преступила патенты либо другую умную собственность Эпл.

Эпл применяет судейскую технологию как вооружение для снабжения господства iPod, подчеркивает Эндрю Милрой, президент по справочным и коммуникационным изысканиям сингапурской организации Frost & Sully. «Данный рынок развивается быстро, и Эпл на нем занимает первое место, — говорит он. — Независимо от объемов компенсаций, которые им предстоит заплатить, чем продолжительнее они сумеют удерживать соперников, тем лучше для их бизнеса. На рынках с повышенной доходом все чаще и чаще прибегают к судейским искам как платной стратегии, так как тут огромные возможности. Стратегия заключается в том, чтобы постараться любой стоимостью замедлить конкуренцию».

Эпл не в состоянии не тревожить рост репутации Android-планшетов. По сведениям IDC, в I квартале на долю iPod было необходимо 66% рынка микропланшетов, но к концу года, в случае если верить выводам, данная цифра запустится до 58%. В 2012 году уменьшение части iPod продолжится.

Вероятно, Эпл приняла решение подать в трибунал на «Самсунг» в Германии потому, что там выиграть легче, чем в Соединенных Штатах. 10-11 сентября в Гааге должны были пройти еще одни слушания по данному занятию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий