00970003

Вирус Win32/Delf.QCZ штурмовал клиентов Фейсбук

Фейсбук Множество клиентов соцсети Фейсбук стали потерпевшими троянской платформы Win32/Delf.QCZ.

Это вредное ПО выключает противовирусные платформы, базы вирусных сигнатур которых не были освежены и не улавливали данную опасность. Про это ЛІГАБізнесІнформ рассказали в организации ESET.

Опасность Win32/Delf.QCZ посылает с инфицированного ПК извещение с текстом «Hi! How are you?» одному из перечня товарищей клиента. При этом это послание имеет имя получателя и вредную сноску на видеоклип, для просмотра которого необходимо скачать свежую версию Flash Player. После доказательства установки этой платформы стартует закачка вредного кода.

«Для устранения инфицирования ПК этой вредной платформой мы убедительно советуем пользователям ни под каким видом не отвечать на такие известия, — говорит Олег Демьяненко, начальник службы техподдержки ESET на Украине. — Также, данные известия без проблем различить, в особенности обитателям неанглоязычных стран, также как и непонятные сноски, которые напоминают YouTube».

По данным, приобретенным при помощи системы оперативного извещения ThreatSense.Net, потерпевшими троянской платформы Win32/Delf.QCZ делаются клиенты Главной и Западной Европы. Самое большое число заражений было установлено в подобных государствах как Украина, РФ, Беларусь, Словакия, Чехия и Сербия/Черногория. Повышается % заражений в Израиле, Азиатско-Тихоокеанском районе, Таиланде и Малайзии.

Ресурс: ЛІГАБізнесІнформ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий