00970003

Натяжной потолок в детской

Для детских, прежде всего, подойдут мануфактурные натяжные потолки – они экологичны, «дышат», владеют антистатическим результатом (другими словами «отвергают» пыль), не благоухают, совершенно гипоаллергенны, пожаробезопасны. Мануфактурные потолки устойчивы к поражениям – с честью выдержат поражение мячика и дротика. Среди иных плюсов мануфактурных потолков – неимение швов и нескончаемое большое количество видов рисунка.

Существует соображение, что потолки из ПВХ могут быть небезопасны для детей, в связи с тем что имеют нездоровые вещества, однако это далеко не так – с условием, что полотна владеют всеми аналогичными санитарно-гигиеническими сертификатами. Другое дело, что полотна ПВХ все-таки не менее восприимчивы к проказам вроде мячиков, дротиков и т.п. В каких вариантах все-таки стоит установить в детской как раз ПВХ-потолок, а не мануфактурный? Это стоит сделать, в случае если комната весьма небольшая. Тогда глянцевое ПВХ полотно визуально повысит место. Также, с помощью отражающей плоскости оно отображает и рассеивает свет от ламп.

Печать – отличный метод дать детской эксклюзивности. Прекрасным видом будет изображение неба с тучами (как на рис. 2.1.). Это простой, однако тонкий чертеж, который впишется в любой дизайн. В каталогах фотопечати можно отыскать картинки на любой вкус – от фантастических героев до цветов и бабочек, заказать предметный коллаж и передвинуть на потолок излюбленное фото из домашнего альбома либо фотоснимок самого ребенка.

Другой покорный метод украсить натяжной потолок в детской – технология «небо». Формируется она с помощью светодиодных либо оптоволоконных систем. Светодиоды дают возможность формировать трудные результаты – к примеру, имитировать вращение галактик, снижение комет, «создавать» свежие созвездия. Оптоволоконные системы не менее статичны, но несмотря на это дают возможность правдиво имитировать сияние звезд. Работа систем контролируется реостатами либо пультами Поду.

Подбирая оттенок натяжного потолка в детской, надо учесть, что любой оттенок некоторым образом оказывает влияние на психику ребенка:

Желтый. Тонизирует, взбадривает, создает «погожее расположение духа». Чтобы малыш не перевозбуждался, желтый уравновешивают голубым либо лиловым. Если вас интересуют натяжные потолки в туле цены на которые станут известны если пройти по ссылке, загляните на сайт тула.малина-потолки.рф.

Зеленый мягких цветов. Многогранный оттенок, положительно влияющий на центральную нервную систему, сможет помочь набраться чересчур гулким и серьезным детям.

Золотой. Повышает мозговую деятельность, благоприятно влияет наизусть и концентрацию. Будет уместно выглядеть в «рабочей» зоне над письменным столом.

Голубой и лазурной. Великодушные и глубочайшие «мальчишеские» тона. Уймут гиперактивных детей. Совмещаются с золотым и желтым.

Лиловый. Активизирует любовь к творчеству и развивает знание необычно раздумывать. Лиловый и лавандовый подойдут для девушек как смена красному либо в купе с ним.

Красный. Типический «девический» оттенок – ласковый и чуточку беспокойный. Однако принципиально с ним не перестараться. Светло-розовый воспринимается головным мозгом, как голубой, другими словами утешает, однако темно-розовый сродни алому – работает на нервы и может будить злость. Смешивается с голубоватым, салатовым, стальным, лавандовым.

Сероватый. Нежно-серый, дорогой либо с легким серебристо-розовым отливом оттенок презентует направленность, создает солидное и смирное расположение духа. Смешивается с персиковыми и светло-коричневыми цветами. Не стоит забывать, что он неплох для детей старше, совершенно детям подойдет что-нибудь яснее.

Белый. Хороший оттенок для детской незначительных габаритов и с низкими потолками. Однако ослепительно-белый разрежет глаз, потому лучше остановиться на молочных и белых тонах, и слоновой кости.

Для освещения предпочитают лампы «горячего» диапазона в 4000 — 5000 К, для светодиодных лент – 200 — 2400 К. Производительность ламп выбирают с учетом того, что на 1 кв. м. надо 15 — 18 Вт. Другими словами на детскую площадью 10 кв. м. пригодится 3 лампы в 60 Вт. Предпочтительно, чтобы производительность ламп не превосходила 60 — 80 Вт, в связи с тем что чересчур блеск преобразует приятную детскую в операционную.

Стеклянные и чистые светильники не только лишь без проблем дерутся, но также и бросают блики, мешающие зрению. Подходящий выбор для детских – абажуры и лампы с мануфактурной базой либо замкнутые плафоны из здорового стекла. Выбор самого осветительного прибора находится в зависимости от дизайна и желаний ребенка, однако в целом случае для девушек предпочитают светильники с цветочными мотивами, а для парней – предметные в качестве ракет либо стилизованные под мячи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий