00970003

Особенности доставки бетона на строй объект

Бетон без приукрашивания является самым распространенным стройматериалом. Ни одна постройка не в состоянии в его отсутствие справиться. Если прежде состав в первую очередь производили на стройплощадке, то сейчас все меньше строителей предпочитает покупать рыночный бетон с доставкой. Транспортировка при этом выполняется на особых автомобилях — автобетономешалках. Если вас интересует доставка бетона по очень выгодным ценам, рекомендуем обратиться на сайт abz.msk.ru.

Причины известности товарного бетона

Состав бетона максимально несложен. Для его производства берется цемент, песок и щебень. Все кропотливо перемешивается, затем в приобретенную примесь прибавляется жидкость, запускающая синтетическую реакцию, в итоге которой источник твердеет, преображаясь в крепкий искусственный камень.

Однако легкость данная мнимая. Чтобы получить состав необходимой марки, нужной для решения некоторой цели, нужно в точности перенести соответствие элементов. Без помощи других на субъекте, в равнинных условиях, сделать это очень трудно. Кроме того без спецтехники весьма сложно кропотливо смешать состав. По данной причине лучше приобретать источник на автозаводе, особенно, что стоимость бетона от компании-производителя относительно низка. Однако возникает иная неприятность — как завести состав на стройплощадку без издержки качества.

Превосходства перевозки миксером

Главная неприятность, которую необходимо решать при перевозке — хранение однородности бетонированной консистенции. Все дело в том, что в пути она может разделиться на образующие. Применять расслоившийся источник окончательно не советуется, в связи с тем что сконструированная из него система не будет владеть необходимой стабильностью.

Чтобы данного не случилось, нужно применять специальный автотранспорт — автобетономешалку, которая по-другому именуется миксером. В ней учтены лопасти, при помощи которых проводится смешивание раствора на всем пути следования и в процессе выгрузки. В итоге строитель приобретает бетон с доставкой без издержки качества. Не нужно скидывать источник с большой высоты, превосходящей два метра. Это также может служить причиной расслоения раствора. Для выгрузки стоит применять особые приспособления, например, особые трубы. Миксеры как правило оборудованы такими устройствами, всего лишь надо известить о сложностях, делая заказ. Есть автобетономешалки разной вместительности, потому строители могут заказать столько бетона, сколько им необходимо.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий