00970003

Фелипе Масса: Подиум придаст мне дополнительную мотивацию

Фелипе Масса Во время традиционной встречи с журналистами перед началом уик-энда Фелипе Масса комментировал второе место на финише Гран При Японии, заявив, что этот результат придаст ему дополнительную мотивацию в оставшихся гонках сезона…

Фелипе Масса: «На подиуме я испытал невероятные эмоции, этот результат был очень важен для меня и команды. Я участвую в гонках, чтобы бороться за победы и подиумы, а не для того, чтобы просто пилотировать машину, хотя и это мне нравится. Приятно вернуться на подиум после большого перерыва. Это подняло мне настроение, но ещё важнее, что этот результат придаст мне дополнительную мотивацию в оставшихся гонках.

Если оценить ход сезона с момента старта до летнего перерыва и после него, то между ними очень большая разница. Можно сказать, что я провожу два разных чемпионата, и второй из них складывается для меня намного лучше. Я чувствую себя увереннее и считаю, что это важно для моего будущего. До этапа в Сузуке я проводил много гонок, где демонстрировал высокую скорость, но в которых что-то происходило, и я не мог показать хороший результат. Не думаю, что после летней паузы что-то изменилось, но вернулась удача. У меня и до этого были возможности подняться на подиум, но всегда что-то происходило, что мешало мне это сделать.

Хорошие результаты важны не только для моего будущего. Я не сажусь за руль с мыслями, что должен хорошо проехать, чтобы гарантировать себе контракт. Я такие моменты я не думаю об этом. Всю свою жизнь я был гонщиком, поэтому каждый раз находясь в кокпите, стремлюсь сделать всё, что в моих силах. Для меня важны результаты гонок, и в любой ситуации я буду бороться за победу. Однако сейчас я чувствую, что все развивается в правильном направлении.

Не могу сказать, что я узнал что-то новое о себе. Просто когда у вас все получается, вы этому рады. Порой не всё складывается так, как хочется, в такие моменты создается впечатление, что ситуация хуже, чем она есть на самом деле, происходят вещи, причины которых вы не понимаете. Однако когда все становится на свои места, ситуация улучшается – во время работы приходится принимать это во внимание».

Последний вопрос корейских журналистов касался местной кухни. Как оказалось, Фелипе еще не успел попробовать традиционные корейские блюда: «Простите, но мне нечего сказать на эту тему. Я четыре часа ехал из Сеула и прибыл в отель практически в полночь. Перед тем как лечь спать, я съел пиццу!»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий