00970003

Грабители в Киеве заполучили миллиарды как в подлинном триллере

Киев Майдан незалежности Задержаны воры инкассаторов, однако у них обнаружили копейки.

Полиция приостановила 4-х человек, которых подозревают в нападении на инкассаторские автомашины, что было одним из наиболее резонансных правонарушений года. По предварительной информации, как раз они два раза вырывали банковские машины и в конечном итоге попользовались на 7 млрд гривен. В случае если вина остановленных будет подтверждена, им угрожает от 8 до 15 лет заключения.

В органов внутренних дел нам сообщили, что в группе работало 7 человек. «Пока у нас получилось приостановить четырех, еще трое на независимости», — заявил нам руководитель ЦОС киевской органов внутренних дел Владимир Полищук. В начале апреля на пр-те Григоренко, 40 обвиняемые грубо обокрали инкассаторскую автомашину. Как в североамериканском боевике, грабители разыграли катастрофу при помощи 2-ух собственных авто, выбежали на проезжую часть с автоматами, вместили инкассаторов на асфальт и забрали 5 млрд гривен. Похожее разбой повторилось и в начале августа на ул. Сабурова, 2-а, когда подобным методом спровоцировали катастрофу с инкассаторской автомашиной. Поджав авто сотрудников банка одной легковушкой, а 2-й врезавшись в бусик, люди в масках и с ружьем в руках принудили банковских сотрудников дать 2 млрд гривен.

«Где они обучились так работать — неясно, может, из кинофильма приняли сюжет ограбления», — говорит Полищук. При задержании у наступавших обнаружили и конфисковали все вещдоки: машины, при помощи которых вырывали, маскировочную одежду, в которую они одевались, и вооружение. Денежных средств обнаружили всего 350 млн. гривен. «Все другое, вероятнее всего, они дали в так называемый «общак». В большинстве случаев, злоумышленники всегда дают большую сумму иным злодеям, чтобы затем, в случае если их посадят, из этих денежных средств могли транслировать передачи в тюрьму, помогать денежными средствами семьям. Кроме того они могли припрятать ворованные денежные средства, чтобы затем, выйдя из тюрьмы, было что растратить», — говорит Полищук.

Все участники компании среднего возраста — от 35 до 40 лет, трое написаны в регионах страны и 1 — киевлянин. Двое раньше были судимы за нелегальное сохранение оружия и убийство инкассатора. Пока в органов внутренних дел не говорят, как злоумышленники выкапывали потерпевших, рассказывают, что данная информация может воспрепятствовать следствию. Впрочем, логично, что такие миллиардные ограбления могли выходить по наводке неких банковских служащих. «Судя по всему, злоумышленники в точности знали, что инкассаторы будут нести большие суммы денежных средств. Так как ясно, что разыгрывать ДТП, а после в масках и с автоматами выпрыгнуть на проезжую часть необходимо в правильном месте и в необходимое время. Также бандиты скрупулезно взвесили, что необходимо применять 2 авто, в связи с тем что одна автомашина могла быть разделена и просто-напросто не отправиться», — сообщил нам один из управляющих банка. Согласно его заявлению, воры также могли выбирать как раз те инкассаторские автомашины, которые не были «напичканы» специальной техникой, которая должна сберечь от таких примеров.

«Общий фарш всей необходимой электроники, среди которой и клавиши критического вызова правоохранителей, присутствует в автомобилях красивых банков, в связи с тем что это чересчур дорогостоящее наслаждение», — говорит начальник банка.

КАМЕРЫ И Клавиши

С середины года всего воры вынесли из Московских банков 16 млрд гривен. Чтобы выключить такие ситуации, в Нацбанке рассчитывают заставить все отдела иметь не только лишь службу охраны и беспокойную кнопочку, но также и камеры и пуленепробиваемые окна. В банках рассказывают, что тогда надо будет увеличить стоимость услуг, так как такой «фарш» крайне дорогой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий