00970003

Костусев обрел млн грн по наследию от приятеля отца

Костусев Млн «физической помощи», определенный в декларации о заработках градоначальника Одессы Алексея Костусева, оказался «наследством от приятеля отца».

Про это градоначальник Одессы сообщил в процессе брифинга, сообщает УНИАН.

«Есть человек, был, пока, человек — данного человека нет, с которым мы дружили шестьдесят лет — это товарищ еще моего отца. И когда он погиб, он оставил наследие, это далеко не крайне такое огромное наследие — это квартира в Киеве и машина-грузовичок «Митсубиси» — вот это и есть данная совокупность», — уверяет Костусев.

Госслужащий разъяснил, что «по указу Минфина, в декларации о заработках наследие угождает в группу «вещественная помощь». Отсюда и начался млн грн».

Также, Костусев заметил, что, находясь на должности главы Антимонопольного совета, которую он занимал до избрания градоначальником, обрел 16 миллионов грн физической помощи.

Напоминаем, не так давно была опубликована декларация о заработках Костусева, в которой в графе «вещественная помощь» обозначено 1 млн 106 миллионов грн. Позднее градоначальник сообщил о желании подать в трибунал на СМИ, которые сообщили, что средства даны депутату из муниципального расчета.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий