00970003

Медведев поприветствовал Кастро с днем рождения

Кастро Вчера в телефонном диалоге вице-президент РФ Д. Медведев поприветствовал прежнего директора Федерального совета и Совета министров Кубы Феделя Кастро с юбилеем — 85-летием со дня рождения.

Вчера в телефонном диалоге вице-президент РФ Д. Медведев поприветствовал прежнего директора Федерального совета и Совета министров Кубы Феделя Кастро с юбилеем — 85-летием со дня рождения. Про это передает отдел связи с общественностью Кремля.

Как подчеркивается в послании, Кастро в ответ поблагодарил Медведева за собственные пожелания и сообщил приветствия всему народу РФ.

В процессе беседы с обоих сторон была дана большая оценка формированию российско-кубинского партнерства.

Также, вице-президент РФ отправил Кастро по случаю юбилея поздравительное письмо. В нем, например, пишется: «Без приукрашивания, в мире Вас понимают как веского федерального и политика. Ваша жизнь представляет собой заслуживающий образец служения отчизне и народу. Поэтому Вы и сегодня остаетесь знаменитым команданте и государственным лидером для свежих поколений кубинцев. Особенно значим Ваш вклад в развитие и формирование отношений дружбы и партнерства между Россией и Кубой. При Вашем прямом участии были заложены базы нашего удачного взаимодействия в общественно-политической, торгово-экономической, технологической, цивилизованной и гуманитарной областях. Среди утилитарных итогов сегодня — большие общие планы в области энергетики, автотранспорта, добычи и обработки нефти. Убежден, что прошедшие тестирование временем полезные, выгодные межгосударственные отношения будут и далее активно увеличиваться в интересах наших стран и людей».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий