00970003

Мозгов: «Литву не будут извлекать за уши»

Умственный Хребтовый сборной РФ Тимофей Мозгов не исключает возможности, что на первенстве Европы арбитра будут благоприятнее относиться к владельцам чемпионата — сборной Литвы.

Чемпионат Европы состоится с 31 сентября по 19 октября. Сборная РФ попала в компанию D и на 1-м пакетном раунде будет играть со сборными Болгарии, Бельгии, Украины, Грузии и Словении.

«Не заявлю, что Литву будут извлекать за уши. Это отличная бригада, которая сама кого желает может обставить. Однако, разумеется, арбитра будут немножко благоприятны к ним, как к турецкой сборной на первенстве мира, это хорошая практика», — сообщил Мозгов.

После первой дружеской игры против литовской сборной, которая состоялась 11 сентября в городе Москва, посетители остались недовольны судейством. Поединок завершился со счетом 91:77 в пользу жителей России. Вторичная встреча между командами состоится в воскресенье, 19 сентября, в литовском городке Паневежис.

«Отныне может мы станем недовольны судейством. Бытовая площадь помогает, не напрасно же она бытовая. Литовцам она также сможет помочь. Для нас будет отличный поединок, нам есть еще что потренировать. А возможности на победу есть всегда», — заметил хребтовый.

Жителю России крайне приглянулась игра юного хребтового сборной Литвы Йонаса Валанчюнаса, он убежден, что у самого лучшего игрока первенства мира по баскетболу в возрастной группы до 19 лет хорошее будущее. «Мне он приглянулся. Для 19 лет он неплох, я так себя в 19 лет не продемонстрировал бы. Валанчюнас крайне маневренный, таким образом у молодого человека спереди хорошее будущее», — выразил собственное соображение Мозгов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий