00970003

Гончаренко: «Ошибки обходятся очень дорого»

Гончаренко После бытовой ничьей со «Штурмом» в 1-м поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов учитель БАТЭ В. Гончаренко пожаловался на большую стоимость погрешностей.

После бытовой ничьей со «Штурмом» (1:1 ) в 1-м поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА учитель БАТЭ В. Гончаренко пожаловался на большую стоимость погрешностей. Тем не менее, невзирая на это, инструктор сохраняет пессимизм.

Владельцы проглядели гол от Мануэля Вебера на 12-й секунде. Избавлялись борисовчане на 59-й секунде, когда отличился Марко Симич. По завершении боя основной инструктор желто-синих В. Гончаренко заявил: «Очень дорого в сегодняшнем футболе обходятся ошибки. Впрочем, игра из них и состоит: кто меньше делает ошибки, тот и одолевает. Однако я удовлетворен тем, как мы отозвались на оперативно упущенный мячик. Это касается действий в третьем тайме. В 1-м же мы приезжали в себя. А после перерыва то давление, которое мы сделали у посторонних ворот, привело к встречному голу».

«Но надо, чтобы наши агрессивные действия были не менее различными, — добавил Гончаренко. — У нас часто прихрамывало начало атаки, ее формирование. Для этого нам, разумеется, не хватало травмированного Александра Павлова и дисквалифицированного Ренана Брессана. Однако есть еще встречный поединок, который будет для нас солидным тестированием. Все-таки, сильно доверяю в собственную команду. Что же касается конкурента, то в целом, чего ждали, то и увидели. Крайне созданный клуб, которая прекрасно играет в защите».

Возглавляющий «Штурм» Франко Фода резюмировал: «Я принят игрой собственной команды. В 1-й половине встречи мы сыграли крайне благополучно тактически. Разумеется, я не могу быть до конца удовлетворен итогом, поскольку до перерыва мы не применяли несколько перспектив. Для 2-й игры остается очень много вопросов, потому нужно быть на 100% быть готовыми к поединку в Граце».

Полузащитник посетителей Юрген Зеумель выразил схожие идеи: «Мы сыграли прекрасно, в особенности в 1-м тайме. Благополучно отнимали мячик и вели хорошие контратаки. Загнали только когда-нибудь, впрочем факторов сделали значительно больше. Плачевно, что не сумели сдержать торжествующий счет. В встречном поединке просто нужно действовать все 90 секунд с абсолютной концентрацией».

Наступающий БАТЭ В. Родионов заметил: «Основательно готовились к данному поединку. На кону стоит крайне многое — активное участие в пакетном раунде Лиги чемпионов. «Штурм» также нас исследовал — это неплохо. Мы сделали больше факторов. Как игроку БАТЭ мне не менее правильным итогом поединка кажется наша победа, однако бой закончился в ничью. Отныне поедем за необходимым итогом в Австрию. Цель у нас одна — наполнить гол в гостях. А что выйдет — взглянем. Не хочется задумывать предварительно».

Полузащитник борисовского клуба Д. Бага дал такую оценку бою: «В 1-м тайме не сориентировались, что к чему, потому играли непонятно. Недостаточно формировали небезопасных факторов, не хватало злости в действиях. Плюс еще проглядели гол… После перерыва смотрелись лучше. Смогли уравнять счет, а могли наполнить еще более. Перед встречным матчем возможности одинаковы. Не вижу ничего необычного в том, чтобы осилить «Штурм» на его поле».

По темеБАТЭ — Штурм 1:1Лидеров приструнилиБАТЭ готов к «Штурму»БАТЭ желает к сильнейшимЕврокубки для Белоруссии“Очень дорого в сегодняшнем футболе обходятся ошибкиВиктор Гончаренко”“Разумеется, я не могу быть до конца удовлетворен итогом, поскольку до перерыва мы не применяли несколько перспектив. Для 2-й игры остается очень много вопросовФранко Фода”

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий