00970003

Гроза скусила отдыхающему обе руки в Приморье

Гроза Парень стал жертвой нападения акулы на побережье Приморского края, с солидными травмами потерпевший доставлен в больницу.

Парень стал жертвой нападения акулы на побережье Приморского края, с солидными травмами потерпевший доставлен в больницу.

«Конфликт случился у берега Хасанского региона на севере Приморья. Гроза скусила человеку руки, закусала и прочие части тела. В тяжелом состоянии потерпевшего везут в клинику», – рассказал в четверг представитель Центра медицины катастроф Приморья.

Согласно его заявлению, потерпевшего дают в клинику населенного пункта Славянка.

«Там довольно профессиональных докторов и есть все нужные медицинские препараты. Как основательно положение потерпевшего, пока неясно», – добавил собеседник агентства.

Он также рассказал, что нет и информации о том, какая гроза могла налететь на человека.

Представитель структурах правопорядка Хасанского региона рассказал агентству, что нападение акулы случилось в четверг около 8 часов по региональному времени.

«Нападение было приблизительно в 50 метрах от края, в бухте Теляковского. Потерпевшему из жидкости помог выкарабкаться свидетель, он же вызвал спасателей и докторов», – заявил собеседник агентства в органах правопорядка Хасанского региона.

Работники МЧС после происшедшего направились обходить все бухты Хасанского региона, где отдыхают тыс людей, которых предостерегают об опасности пребывания в воде.

По информации региональных веб-сайтов, в отечественных водах Японского моря встречаются представители 12 типов акул. В их числе есть и хищные звери, которые относятся к акулам-людоедам: мако, либо серо-голубая гроза, и огромная черная гроза. У берегов Приморья они встречаются крайне редко, так как главные участки их обитания размещены в знойных и субтропических водах.

Опасность для пловцов может представлять обычная акула-молот, которая в летний момент доходит не только лишь до залива Петра Знаменитого, но также и существенно южнее – до Монгольского пролива.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий