00970003

Кадиллак представит смешанное купе

Кадиллак Автоконцерн Дженерал Моторс пришел к идее старта в стоковое изготовление смешанного купе Кадиллак Converj, образец которого был в первый раз представлен на мотор-шоу в Детройте 2 месяца назад.

Про это рассказывает издание Green Car Reports ссылаясь на свои анонимные источники в североамериканской организации, родные к плану Converj.

В первый раз о готовности автоконцерна General Motors установить купе Converj на сборочный поток было обнародовано в 2009 года, когда изготовитель обрел множество позитивных откликов на детройтский образец. В начале января 2010 года Боб Лутц, тогда занимавший обязанность начальника отделения планирования товаров, назвал, что руководство полностью подтвердило выпуск смешанного купе. Но через 2 месяца было обнародовано, что проект заморожен.

Такое решение в General Motors пояснили тем, что с подобным числом авто, которое предполагалось создавать, купе Кадиллак Converj не будет давать прибыль. Также, эксперты сделали вывод, что авто не будет пользоваться триумфом у клиентов из-за повышенной стоимости и незначительного ходового запаса на электрической тяге.

Классическое купе Converj сконструировано на основе переднеприводного Шевроле Вольт, резерв энергии в аккумуляторах которого хватает на 64 км. Но на «Кадиллаке», из-за присутствия особых покупателей электроэнергии и отличной массы авто, заряда хватало бы лишь на 20 км пробега. Стоит отметить, что в силовой установке «Вольта» после ряда аккумуляторов в деятельность включается 150-сильный бензинный двигатель, который позволяет повысить ходовой запас до приблизительно 500 км. На «заправку» батарей от домашней электросети понадобится около 10 часов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий