00970003

Изобретение: Земля не так ветха как мы полагаем?

Земля Астрологи рассказывают, что наш натуральный спутник в действительности возможно окажется несколько младше, чем мы полагаем. В настоящее время специалисты рассматривают возраст Луны в 4,5 млн лет, сложилась она после того, как в крайне юную Землю налетел субъект, объемом с Марс, затем от Земли откололся субъект, ставший Луной.

В настоящее время ученые рассказывают, что-то Земля младше принятого возраста, или на базовом раунде ее существования наш спутник претерпел большие геологические перемены.

Очень многие ученые считают, что жидкая парилкой кора молодой Луны промерзла спустя несколько сотен либо в крайнем случае спустя млн лет. Но не все полагают, что остывание случилось такими быстрыми ритмами. Чтобы выяснить побольше о рождении Луны специалисты проверяли эталоны пород, полученные в процессе посадки североамериканского устройства Аполлон. Ученые сконцентрировались на железистом анорзите, который, как является, считается самой старой месячной породой.

Чтобы установить возраст этих пород, эксперты проверили изотопы свинца, самария и неодима, выделенные из примеров месячных пород. Все изотопы любого элемента имеют одинаковое количество протонов, однако различаются по числу имеющихся у них нейтронов. Неустойчивые изотопы распадаются и по времени их разрушения можно установить возраст элемента.

«После многих лет исследовательских работ, нами был обнаружен метод определения возраста месячных частей с повышенной правильностью. У нас есть возможность использовать данную технологию для определения возраста многих мероприятий, сопряженных с базовым временем развития и формирования Луны», — говорит Ларс Борг, геолог из Ливерморской корпорации в Калифорнии.

Специалисты выяснили, что возраст кристаллизации исследуемых частей составляет приблизительно 4,36 млн лет — позднее, чем сложилась сама Земля. Это значит, что-то Земля сложилась позднее, или мысль об океанах жидкой магмы на Луне считается неправильной. На техническом уровне, не трудно догадаться, что на Луне были островки магмы, которые успокоились намного позднее — приблизительно на 200 млрд лет — чем все другие районы. Но на деле данная концепция практически невозможна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий