00970003

Малые подушки безопасности для мобильного телефона

подушки безопасности для мобильного телефона Глава и создатель Amazon.com Джефф Безос рекомендовал свежее и довольно неординарное средство оградить смартфон в процессе падения. На текущей неделе Безос и президент Amazon Грегори Харт дали заявку на приобретение патента, представляющего малые подушки безопасности для мобильного телефона. По собственной сущности и механизму работы они напоминают автомобильные подушки безопасности.

В патенте изображена система, предусматривающая образование по периметру каркаса мобильного телефона либо телефона (как вариант — интернет-планшета) незначительного газогенератора, который при необходимости за сотые части сек выпустит заряд воздуха под давлением в побочные подушки безопасности. Подушки безопасности должны будут открыться за доли сек до того, как телефонный аппарат «повстречается» с жесткой поверхностью.

Аттестат представляет и содержание миниатюрного гироскопа, устанавливающего положение мобильного телефона сравнительно земли, и сетью детекторов, которые позволят приспособлению осознать, что гаджет начал внезапное и оперативное перемещение (т. е. снижение) по назначению к земле. Модель подобных детекторов есть в определенных модификациях винчестеров для компьютеров. Такие детекторы устанавливают снижение устройства и неотложно паркуют головки винчестера, чтобы они не вышли из строя от потрясения и не сломали магнитную плоскость диска.

«Технология предостережения поражений может увидеть, что устройство больше не располагается в контакте с клиентом и неконтролируемо движется к плоскости, что угрожает ударом и поражением либо выходом всего устройства из строя… При обнаружении опасности, технология предостережения поражений активизирует защиту, все детали которой работают согласованно и вместе, понижая риск поражения устройства от сильного потрясения», — пишется в патентной заявке.

Также аттестат представляет технологию «переориентации устройства», позволяющую стукнуть устройство об плоскость именно той стороной, откуда за долю сек до данного была произведена подушка безопасности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий