00970003

Эпл вышла на 4-е место в перечне изготовителей телефонных аппаратов

Эпл Айфон Нокия и «Самсунг» усугубили позиции.

Эпл вышла на 4-е место в перечне всемирных изготовителей мобильных телефонных аппаратов, сообщает Electronista ссылаясь на данные Gartner. Рыночная часть Айфон выросла на 92% по сравнению с 2012 г. и составила 4,6%, обойдя не только лишь RIM и Motorola, но и Сони Эриксон. Все эти 3 организации усугубили позиции. Эпл также откололась от ZTE, HTC и Huawei, у которых также был рост, однако не такой большой.

Нокия и «Самсунг» сохранили верхние позиции, однако их части снизились — до 22,8% и 16,3% как следствие. Обе эти организации чересчур неспешно осваивают участок телефонов.

Свежие данные также признают, что Нокия лишается первого места на рынке телефонов. За прошедший год соответствие соединенной части Андроид против принадлежащей Нокия ОС Symbiаn поменялось зеркально: предварительно это было 17,2 и 40,9%, теперь 43,4 и 22,1%. Часть Эпл на рынке телефонов в данный момент выросла с 4 до 18,2%, и вероятно, что в обозримые месяцы Айфон перегонит и Symbiаn/Нокия.

Для RIM это также был безуспешный год: часть BlackBerry снизилась не менее чем на тридцать процентов и отныне составляет 11,7%. Однако более всего утратили программы Майкрософт — Виндоус Mobile и Виндоус Phone. Их общая часть снизилась на две третьих и в настоящее время составляет 1,6%. Это 1,7 млрд реализованных механизмов. Даже у программы Bada от «Самсунг» часть выше — 1,9%.

Специалисты Gartner не согласны с позицией Майкрософт и Нокия о том, что модель дополнений стала неактуальной, и объединяют рост репутации Андроид и Айфон как раз с тем, что в Майкрософт и Нокия предрасположены скидывать со счетов — широким ассортиментом дополнений и дружеским внешним видом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий