00970003

Власти Перу больше не будут сражаться с кокаином

кокаин Власти Перу остановили действие платформы по ликвидации кокаиновых плантаций.

По версии члена президентской администрации Рикардо Соберона, действовавшая платформа по ликвидации плантаций коки оказалась непродуктивной

Соберон, соответствующий в администрации главы Перу за войну с наркотиками, отметил, что речь в данном случае идет только о приостановке платформы, а не о полном отказе от нее. «Во всех государствах — Афганистане, Колумбии, Боливии, Мексике — является нормой кратковременная задержка ликвидации плантаций. Это нужно для того, чтобы оценить выполненной работе и осознать, какие были допущены ошибки», — сообщил Содерон.

Представители занимающихся войной с наркотиками госструктур как в Колумбии, так и в Мексике сообщили, что в их государствах платформы по ликвидации плантаций никогда в жизни не консервировались.

Объявление Соберона о приостановке платформы по ликвидации кокаиновых плантаций прозвучало в скором времени после входа в обязанность Ольянты Умалы (Ollanta Humala), выигравшего на отборах главы Перу в начале июня 2011 года. В процессе предвыборной кампании Умала гарантировал умерить законы в отношении фермеров, занимающихся выращиванием коки, и упразднить криминальное взыскание за сохранение и транспортировку незначительных партий наркотиков.

Ресурс: «Lenta.ru»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий