00970003

В ЕС не понимают, как себя вести с Украиной

ЕС В ЕС нет единственного соображения, какую политику необходимо вести в отношении Украины, сообщает Financial Times .

Председательствующая в соединении Польша играет за быстрейшее заключение с Украиной договоров о независимости торговли и партнерстве, чтобы «улучшить воздействие ЕС на Киев». Ее оппоненты настаивают на том, что предварительно необходимо улучшить воздействие, а затем подписывать бумаги. Значимость конфликта определена еще и тем, что его финал «будет прецедентным для иных стран, размещенных по соседству с ЕС», подчеркивает Роман Олеарчик.

Из-за рвения Города Москва «укрепить финансовые связи с соседями» Украина оказалась вовлечена в «перетягивание каната» между Россией и Евросоюзом. От наблюдения над Украиной находится в зависимости статус РФ как «евразийской империи», показал в 1997 году политолог Збигнев Бжезинский. Как считает глава российского отдела Фонда Конрада Аденауэра Нико Ланге, в администрации Януковича «осознают, что им не отыскать другого метода уравновесить Россию, помимо как встроиться в ЕС. По-другому РФ обретет усмиряющее превосходство, и с ней непросто будет управляться».

В. Янукович как никогда в жизни вблизи приблизился к подписанию договоров с ЕС, но из-за «бесславия ценностей ЕС», под которыми имеется ввиду «свертывание демократических достижений» и «преследование общественно-политических оппонентов», странам Европы трудно идти на контакт с Киевом, пишется в публикации. «Что это будет за знак, в случае если подключить правительство в данную свежую фигуру взаимодействия, кроме того что у него одни из слабейших во всем мире характеристик по деловому климату, коррупции, оно имеет солидные неприятности с демократией и законностью, преследует прошлое правительство? Что это будет за знак для Африки и Беларуси?» — вопрошает Ланге. В то же самое время «Брюссель опасается оттолкнуть Януковича и лишиться шанса отправить Украину по европейскому пути», — заключает Financial Times.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий