00970003

По делу о смерти «Булгарии» притормозили подозреваемого

булгария В масштабах криминального дела по прецеденту смерти туристического теплохода «Булгария» арестованы руководитель Казанского прямолинейного отделения Волжского регулирования федерального океанского и речного наблюдения Государственной службы по надзору в области автотранспорта Ирек Тимергазеев и основной федеральный контролер данного же отделения Вячеслав Семенов, рассказывает в среду пресс-служба Следственного совета РФ.

«По словам последствия, отмеченные официальные лица, отвечающие за предлицензионную проверку, дали позитивное заключение о готовности организации ООО «АргоРечТур», возглавляемой Светланой Инякиной, к соблюдению условий и требований лицензии на выполнение работы по транспортировке пассажиров внешним земным автотранспортом. Беззаконные действия официальных персон Ространснадзора располагаются в причинно-следственной связи с наставшими тягостными результатами, а конкретнее: смертью 122 человек, пребывавших на борту теплохода «Булгария», — пишется в послании на веб-сайте СК РФ.

«Сейчас следователями проведены ряд обысков и выемок по месту работы и жительства обвиняемых, ведутся другие следственные действия, нацеленные на сбор и укрепление доказательств. Определяется вопрос об избрании в отношении остановленных меры подавления в качестве решения под сторожу. Следствие криминального дела продолжается», — пишется в послании.

Можно аннотировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к объяснениям читайте тут

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий