00970003

Детские слепки ножек и ручек собственноручно

Как сделать слепок ручки твоего младенца?

Это безрассудно креативно и прохладно! Данная система еще не оставила ни одну мамочку хладнокровной! Это просто тренд бэби расцвета! Самое важное, что слепок ручки либо ножки у тебя есть возможность сделать напрямую у себя дома.

В данной публикации ты обнаруживаешь все о данной процедуре. Она не займет очень много времени и не будет требовать особых способностей. Все, что тебе потребуется – есть в обозримом строй супермаркете либо в палатке на рынке.

Ребенок вырастет и просто не поверит, что однажды он был подобным небольшим! =)

Метод 1

Делаем знак ручки либо ножки ребенка

Компоненты:

  • 2 стакана муки;
  • 1 графин соли;
  • жидкость;
  • 1 вилка крема для рук либо подсолнечного масла.

Раскатываем тесто на противне, чтобы затем не сваливать. Тесто может быть шириной 1,5 сантиметров. Делаем слепки младенца. Запекаем тесто в духовке при невысокой температуре 2-3 дня.

Гасим оттиски

Забираем гипс либо обычную гипсовую замазку. Перемешиваем с жидкостью, чтобы вышла масса с смесью сметаны, и гасим в формочки из духовки, намазанные маслом либо вазелином. Все сушим 1-2 дня.

Улучшение и формирование слепков

Слепки выйдут несколько шершавыми — забираем пилочку для ногтей и устраняем выпуклости. Все готово! Сейчас у тебя есть возможность украшать слепки собственной небольшой звезды, как только сама данного попытаешься. Можно убрать их акриловой краской либо вместить в hand-made рамку.

Метод 2

Нам понадобится:

  • масса для лепки, которая затвердевает на воздухе;
  • крышка от детской консистенции либо не нужная чашка для кота (основное, чтобы рукоятка либо нога вместились, а масса не расползлась);
  • ножик;
  • подсолнечное масло;
  • кисть и тень.

Разминаем массу для лепки и отдаем ее в посуду. Плоскость равняем рукою.

Слепок руки твоего младенца

Прикладываем ручку либо ножку ребенка и немного тесним. Направь внимание, что рукоятка либо нога должны окунуться в массу не до дна, лучше на 50%.

Слепок руки твоего младенца

Отрезаем ножиком края и оставляем каменеть на пару часов. Удался болванок.

Слепок руки твоего младенца

Затвердевшую болванку щедро смазываем подсолнечным маслом – это важно! Отдаем снизу еще порцию массы для лепки и дожидаемся. Масса должна заполнить собой всю болванку. Как только высшая масса для лепки заполнила болванку, оперативно снимаем ее (снимется легко, если ты щедро помазала болванку). Приветствую, сейчас у тебя есть прелестный слепочек ручки либо ножки твоего удивительного младенца. Если возникли вопросы касаемо того, как сделать отпечаток ручки и ножки малыша рекомендуем сайт www.chudo-sadik.ru.

Украшай его! Лучше всего выглядит слепок в акриловой краске тона металлик. Это целиком зависит от твоего творческого мышления. К примеру, одна моя подруга сделала прелестный магнитик. Подключи воображение – у тебя все выйдет!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий