00970003

В Shadow of the Colossus для PlayStation 4 нашли отсылки к The Last Guardian и Ico

Скрытую «пасхалку» на тему The Last Guardian обнаружили в Shadow of the Colossus для PlayStation 4. При её нахождении вы откроете трофей «Находка кочевников» (Boon of the Nomad). Секрет расположен в самом начале игры, что позволяет найти его в течение пяти минут после стартового ролика.



Обнаружить её самому непросто, поэтому предлагаем вам посмотреть ролик, который приведёт вас к «пасхалке» от ворот центрального храма. В чём она заключается? В бочке, будто бы взятой прямиком из The Last Guardian!

Любопытно и само название трофея. Как выяснилось, оно посвящено одному из ведущих теоретиков сообщества Shadow of the Colossus под ником Nomad. Студия Bluepoint Games, занимавшаяся ремастером игры, пригласила его в свой офис только для того, чтобы Nomad собственноручно открыл трофей.


Но это не единственная «пасхалка» в Shadow of the Colossus. В игре также спрятали ещё одну, связанную с первым проектом студии Team Ico, Ico. Направляйтесь к пляжу в сегменте B5, чтобы найти арбуз в песке. В этом вам поможет видео ниже.

Сперва может показаться, что это просто случайный предмет, но, как объясняется в вышеуказанном видео, на самом деле арбуз является отсылкой к альтернативной концовке Ico, а также намёком (не подтверждённым официально) на то, что именно к этому пляжу прибыл Айко.

Ремастер Shadow of the Colossus поступил в продажу 7 февраля 2018 года для PlayStation 4. Релиз оригинальной игры состоялся 18 октября 2005 года на PlayStation 2.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий