00970003

Продажи электромобилей Tesla в России резко выросли

За прошедшие с начала года семь месяцев в России было реализовано 27 электромобилей Tesla, сообщает аналитическое агентство «Автостат». В их числе 6 седанов Tesla Model S и 21 кроссовер Tesla Model X. С учётом того, что за аналогичный период прошлого года в нашей стране было продано 16 машин данной марки (15 Model S и 1 Model X), рост продаж составил внушительные 69 %. Кроме того, данные «Автостата» позволяют сделать вывод, что в последнее время кроссовер Tesla пользуется у российских автолюбителей гораздо большим спросом, нежели седан.



 Tesla Model S

Tesla Model S

Что касается географии продаж Tesla в России в 2017 году, то наибольшее число купленных машин были зарегистрированы, как нетрудно догадаться, в Москве — столичную «прописку» получили 18 авто. Ещё четыре экземпляра уехали в Подмосковье, а в Санкт-Петербурге, Казани, Воронеже, Ростове-на-Дону и Хабаровске появилось по одной новой Tesla.

 Tesla Model X

Tesla Model X

Согласно подсчётам «Автостата», по состоянию на 1 июля 2017 года по дорогам России ездят в общей сложности 215 электромобилей Tesla — 181 седан Model S и 34 кроссовера Model X. Все они были ввезены на территорию РФ по «серым» каналам, так как представительство компании Элона Маска в нашей стране пока отсутствует. Первые слухи о планах Tesla начать официально ввозить свои машины в Россию появились ещё в конце прошлого года, но когда точно это произойдёт, до сих пор никто не знает.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий