00970003

Фейсбук увеличил Боно на миллион долларов США

Боно Акции Фейсбук, которые Боно приобрел в начале ноября 2009 года, повысились в стоимости в 5 раз и принесли артисту 800 млн долларов США.

Акции организации Фейсбук, которые в начале ноября 2009 года получила принадлежащая Боно организация Elevation Partners , повысились в стоимости в 5 раз. На данный момент, как рассказывает английская газета The Guardian, стоимость части лидера U2 составляет 975 млн долларов США.

Фейсбук стал главным вложением организации Боно и эксперты Elevation Partners не совершили ошибки в собственных выводах. Стоимость самой организации за два года выросла с 9 до 65 миллионов долларов США.

В настоящее время, по словам Forbes Боно считается одним из наиболее хорошо оплачиваемых артистов во всем мире. За прошедшие 2 года прибыль компании U2, по сведениям издания, составила около 900 млн долларов США. В начале апреля 2014 г за вечер в Бразилии артисты приобрели 33 млн.

Свежий мюзикл «Человек-паук: Выключи тьму», создателями которого стали артисты U2, в первую неделю изображения собрал 1,7 млн долларов США и стал одним из наиболее прибыльных бродвейских представлений в 2011 году. Всего он образование данного представления было растрачено около 75 млн.

Кроме музыки и вложений заключительные несколько Боно также занимается благотворительностью. Для войны с нищетою и СПИДом в Африке Боно устроил организацию DATA с уставным фондом в 2 миллиона долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий