00970003

Полиция Нью-Йорка заменит 36 000 Windows-смартфонов на iPhone

Департамент полиции Нью-Йорка объявил о планах заменить к концу года смартфоны на Windows Phone, которых насчитывается у сотрудников порядка 36 000 штук, на iPhone.



 Microsoft Lumia 640 XL Dual SIM

Microsoft Lumia 640 XL Dual SIM

Решение нью-йоркской полиции о переходе на смартфоны компании Apple отчасти вызвано июльским сообщением Microsoft о прекращении поддержки операционной системы Windows Phone 8.1, которая до сих пор используется в большинстве телефонов на базе Windows.

Это предсказуемое завершение истории с телефонами на Windows, которые были приобретены полицией в прошлом году, несмотря на то, что доля Windows Phone составляла на тот момент менее 1 % на рынке операционных систем.

По данным The New York Post, решение о приобретении смартфонов на Windows Phone было принято единолично заместителем комиссара по информационным технологиям. Модели Nokia Lumia 830 и Lumia 640 XL, оснащённые специальными приложениями, были приобретены в рамках программы NYPD Mobility Initiative с бюджетом $160 млн, чтобы модернизировать нью-йоркскую полицию, которая существует с 1845 года. Эту программу мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио (Bill de Blasio) назвал «огромным шагом в XXI век». Но уже спустя несколько месяцев, как был получен последний экземпляр телефона на Windows Phone, чиновники приняли решение о замене их на смартфоны iPhone.

 Microsoft Nokia Lumia 830

Microsoft Nokia Lumia 830

Модель Nokia Lumia 830 вышла в октябре 2014 года, а Lumia 640XL была выпущена в марте 2015 года. Для сравнения, Apple представила iPhone 6 в сентябре 2014 года и с тех пор уже три раза обновила свой флагманский продукт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий