00970003

Western Digital купила разработчика приложений для синхронизации файлов Upthere

Western Digital объявила о покупке Upthere — разработчика приложений для синхронизации файлов и фотографий на разных устройствах. Компания планирует продолжить развитие программных продуктов стартапа.

Upthere была основана в 2011 году, но публично известна стала лишь в 2015 году, когда состоялся выход её первых приложений. С тех пор о компании почти ничего не было слышно, из чего можно сделать вывод, что её программы не получили широкой популярности.

Стартап обещал упростить синхронизацию и последующий поиск файлов. Но эта задача оказалась для неё непосильной — гиганты вроде Apple и Google в последние годы справлялись с ней гораздо лучше, не взимая за многие услуги ни копейки.

Upthere под началом Western Digital продолжит создавать новые функции и продукты. Неясно, запланирована ли какая-нибудь интеграция с физическими резервными дисками компании. Пока производитель ограничился лишь заявлением, что приобретение «пополнит [его] портфель потребительских продуктов новыми облачными предложениями».

Это уже второй случай за последнюю неделю, когда происходит значительный сдвиг в экосистеме облачного резервного копирования данных. Ранее CrashPlan сообщила, что закрывает своё потребительское решение и станет обслуживать только бизнес-пользователей. Это наглядный пример того, насколько тяжело приходится на данном рынке компаниям, которые вынуждены конкурировать с Apple, Google и Microsoft.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий