00970003

Войска Сирии обстреливают город Латакия

Сирия Бронетанки сирийских войск начали стрелять по бедным суннитским кварталам порта Латакия, продолжая четырехдневную осаду прежде окутанного противоправительственными представлениями города.

«Этим днем пальба из трудных пулеметов и взрывы были слышны в (кварталах) аль-Рамль аль-Филистини (прибежище палестинских беженцев) и аль-Шааб. После этого все стихло, а в настоящее время слышны прерывающиеся танковые залпы», — цитирует Reuters одного из граждан Латакии.

По сведениям Единения координации сирийской революции, в четверг в городке погибли 6 человек. Совместное количество потерпевших дошло до 34.

Также по сведениям компании, нейтральные силам войска штурмовали несколько деревень, размещенных около города Хомс. Как минимум, 8 человек погибли, еще 4 человека были убиты в самом Хомсе.

Со стартом святого месяца Пост 1 сентября силы сирийского главы Башара аль-Асада активизировали войну с демонстрантами по всей стране, стараясь положить конец акциям неповиновения, открывшимся 5 лет назад и проходящим под девизами предоставления общественно-политических свобод и уничтожения главы страны.

Сирийские войска провели схожие с латакийской процедуры в нескольких городах, включая Наглецу, Дейр аль-Зор и несколько мегаполисов на северо-западе страны около границы с Турцией.

Раньше заместитель главы НАТО по общественно-политическим вопросам Оскар Фернандес-Таранко сообщил, что войска Асада убили, начиная с мая, 2000 спокойных граждан. По сведениям сирийских властей, потерпевшими насилия стали 500 полицейский и военных.

Напоминаем, раньше генсек НАТО призвал сирийские власти незамедлительно закончить использование боевой силы против спокойных жителей. К тому же Кувейт и Саудовская Аравия отозвали собственных послов из Дамаска. ЕС проводил наказания в отношении ряда сирийских управляющих, и в том числе главы страны. Обозначенным в санкционном перечне лицам запрещен приезд на территорию ЕС, а их экономические активы в Европе заморожены.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий