00970003

СБУ возвратило полезные ископаемые государству

СБУ В АР Крым работники СБУ предупредили попытку нелегального завладения 2-мя месторождениями полезных ископаемых в регионе Керчи – Верхний- и Нижний-Чурбашск.

Про это рассказали в пресс-центре СБУ.

По ориентировочным анализам геологов, в недрах этих месторождений располагается 65 млрд. тонн шламов, которые применяются в стратегически важных сферах индустрии. Месторождения подлежат геологической разведке и внесены в список Федерального кадастра месторождений и проявлений полезных ископаемых Украины.

По сведениям пресс-бюро, в процессе выполнения операции ликвидации одного из керченских заводов, воспользовавшись однообразием в наименованиях месторождений и субъектов, которые давались предприятию по бумагам Фонда богатства АР Крым, совет заимодавцев данного предприятия нелегально установил залежи полезных ископаемых, которые принадлежали государству, на баланс своей платной конструкции, рассказывает «УНИАН».

В процессе проверки, инициированной СБУ, это несоответствие в бумагах было найдено, о чем проинформировано Министерство экологии и естественных ресурсов Украины.

В конечном итоге Внимательный трибунал города Киева объявил нелегальным изъятие залежей полезных ископаемых и аннулировал решение платной конструкции, оставив недра в своей собственности страны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий