00970003

Подполковник СБУ грозил убийством управлению Буковины

СБУ Парламентарий Первомайского райсовета Черновцов от Партии районов Юрий Якубовский грозил убийством главе Черновицкой облгосадминистрации, заместителю Черновицкого Муниципального головы и главе Первомайского райсовета.

Про это в четверг на конференции рассказал обвинитель Черновицкой области Петр Коваль, сообщает «Российская впрочем».

«В прокуратуру с заявлениями направились перечисленные официальные лица. В начале августа Якубовский грозил госслужащим по телефонному номеру, 1 диалог записан на микрофон», — сообщил обвинитель.

Позднее было обнародовано, что Якубовский также грозил сотрудникам психиатрической клиники, в которой работал до августа. Например, он открылся в психбольницу в каске с ножиком и грозил убийством.

Якубовского притормозили, в его помещении проведен осмотр. В процессе обыска была обнаружена каска, японский ножик и оформленный карабин СКМ. Но запись карабина заключительные 2 года не продлевалась.

Когда-то Якубовский работал в СБУ, откуда сократился в звании подполковника.

Подозреваемого притормозили, против него начато уголовное разбирательство по свойствам состава злодеяния, предположенного ч.1 ст.350 УК Украины (опасность либо насилие сравнительно должностного лица).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий