00970003

Восточные регуляторы блокируют операцию Google-Motorola

Motorola Агентство Associated Press сегодня публикует аналитический источник, в котором пишется, что североамериканские регуляторы, вероятнее всего, не будут блокировать операцию Google по покупке Motorola Mobility. Об этой сделке было оглашено позавчера и Google хочет затворить ее в самом начале 2012 года. По критериям договора, Motorola Mobility оставить сравнительную независимость, впрочем и будет целиком дочерним заводом Google.

В Соединенных Штатах эта операция должна в людом случае быть осмотрена в Министерстве юстиции страны либо в Государственной комиссии по торговле. Вероятнее всего, азиатские регуляторы также будут оценивать операцию, но также и Азиатская комиссия едва ли обнаружит в ней что-нибудь сомнительное. Свободные специалисты рассказывают, что симптомы неконкурентоспособного действия Google в истории с покупкой Motorola пока не усматриваются.

В Google рассказывают, что стремление приобрести Motorola продиктовано 2-мя главными мотивами — присутствием многообещающих патентов у заключительной, и стремлением Google получить производительную основу для аппаратного изготовления телефонов. Неназванные представители Министерства юстиции США рассказывают в своем интервью AP, что для них наиболее нюансом считается то, как Google, став полновесным изготовителем Android-смартфонов, будет предлагать доступ к данной ОС другим изготовителям. В самой Google пока гарантируют оставить исходники Андроид целиком подходящими для всех.

Напоминаем, что позавчера все 4 главных компании-производителя Android-устройств — «Самсунг», Сони Эриксон, HTC и «ЭлДжи» — высказались в помощь сделки.

Специалисты посчитали, что после закрытия сделки Google обретет доступ к 17 000 патентов Motorola, сопряженных с мобильными технологиями. Логично, что некоторые из них будут проданы в Андроид, иные — применены против создающих конкуренцию организаций на рынке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий