00970003

КПК — это…

КПК состоит из таких же элементов, что и его младший собрат необходимый персональный компьютер: в нем есть микропроцессор, память, голосовая и видеосистема, дисплей, автоматы расширения, при помощи которых ему можно добавить памяти либо перспектив (однако про это ниже), временами клавиатура.

Впрочем, все эти образующие весьма малогабаритны и плотно встроены, из-за чего инструмент весит 100-200 г и вмещается в наперсном кармане рубахи либо женской сумке. Неспроста, эти машины называют наладонниками. Даже книги так именуемого «карманного» формата довольно часто имеют огромные размеры!

Память КПК

И все же кпк москвы значительно отличается от настольного ПК либо компьютера. В первую очередь, у него сравнительно незначительный дисплей, обычно, нет внутренних клавиатуры и мышки, из-за этого взаимодействие человека и наладонника устроено по-другому. Детальнее про это немного позднее. Другое значительное различие – как правило у данной машины нет ничего похожего на винчестер, из-за этого масштабы держанной информации сравнительно невелики. Тем не менее, и объем программ значительно меньше, чем на настольных автомобилях. Главным хранилищем считается интегрированная память (масштабом от 2 до 64 Мегабайт), а роль внутренних «дискет» осуществляют карты флэш-памяти. В результате этого расхождения КПК в большинстве случаев применяют в сочетании с настольным ПК, карманный персональный компьютер применяется для того, чтобы прихватить с собой «в поле» наиболее необходимое.

Так, у карманных ПК и объемы многих документов также вполне «карманные». К примеру, установка офисного набора на компьютер (Виндоус, Офис, и т.п.) будет требовать от 300 Мегабайт до 2 Гигабайт свободного места на твердом диске. В памяти карманного ПК такие же по функциональности дополнения займут 1-10 Мегабайт. А средняя прекрасная разноцветная игра — от 0.5-2 Мегабайт. Разница в размере документов с данными (бумаг и т.д.) менее внушительная, однако бережливость все равно есть. И лишь наиболее крепко стиснутые документы (к примеру, музыка MP3) занимают на КПК и огромных автомобилях одинаковый размер.

Помимо этого, почти все передовые КПК могут работать с наружными картами флэш-памяти. Расценки на эти карты в последние годы значительно снизились, из-за этого неприятность нехватки памяти можно без проблем решить покупкой специального модуля. На карточках памяти весьма комфортно хранить определенные не сильно довольно часто применяемые платформы, MP3-музыку, электронные книжки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий