00970003

Интернет-мошенники пришли к биржевому мусору

мусор Специалисты компании Symantec нашли порыв спам-сообщений, отправители которых стараются убедить возможных потерпевших покупать малые акции по оптимальной стоимости.

В свете заключительных финансовых мероприятий, малоликвидные акции начали активно двигаться собственными обладателями, стремящимися предельно поднять на них стоимость. Это делается в расчете на то, что в будущем эти акции будет можно рентабельно реализовать до того, как стоимость на них рухнет до настоящей. Аналогичная жульническая система будет называться pump-and-dump (накачай и скинь).

Такой порыв посланий со мусором может пробудить синтетический прыжок расценок на акции. Как правило как раз тогда жулики освобождаются от собственных пакетов, а спам-атака заканчивается, что к тому же содействует понижению внимания к акциям на бирже и их возвращению к первоначально невысокой стоимости (что также вполне может быть применено на рынке). Прекрасно устроенные кампании «pump-and-dump» могут давать приличный доход собственным учредителям в считанные дни.

На фондовых рынках стартовали переживания ввиду возможности мирового кредитного кризиса и опасности 2-й волны рецессии. В данной неустойчивой ситуации жулики уверяют большинства людей вкладывать в акции, которые, по заверениям мошенников, вынесут все тяготы на неуравновешенном рынке.

Не так давно было установлено множество мусора, движущего малоликвидные акции организации Resource Exchange of America Corp. (RXAC.PK). Извещение сбивало с толку клочками строчек и пробелами между словами. Заголовки послания также имели разделенные слова такие как «Ак ции» и «де ньги». Документ известия имел безрассудные мнения.

Чемпионами по размеру такого мусора считаются США и КНР, тогда как прочая часть подобных посланий создается в иных государствах Азии. Огромная часть таких атак направлена на граждан Южной Америки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий