00970003

Сломалась стиральная машина: не крутится барабан

Стиральная машина, как, тем не менее, и любая иная домашняя техника, время от времени может выходить из строя. Неприятность может появиться с комплектом либо сливом жидкости, с качеством отжима, а бывает и такое, что совсем не крутится барабан стиральной машины. При этом после старта платформы машина может бесперебойно заполниться жидкостью, однако далее данного дело не последует. Причин того, что в машине не крутится барабан, вполне может быть несколько, и 1-ое, что надо сделать, – это осознать, какая как раз из них имеет место.

Избыточный вес

стиральная машина не крутится барабан

В первую очередь, надо вывести самое элементарное: вероятно, автомашина не вертит барабан, так как перегружена. Современные стиральные машины обеспечены аналогичными датчиками, и в случае если вес белья превышен, вычеркивать она откажется. В такой ситуации нужно отключить машинку, разгрузить часть белья и постараться включить платформу вновь. В случае если неприятность осталась, означает, не все настолько просто, и надо будет находить далее.

Неприятность с ремнем привода

не крутится барабан стиральной машины

Дальше необходимо избавить все же машинку от белья, слив, естественно, до данного воду из бачка, обесточить двигатель и постараться крутануть барабан рукою. Все владелицы крутят вручную барабан в поисках остального белья в середине стирки и припоминают, как он крутится в обычном пребывании. Итак вот, в случае если он крутится не как всегда, а очевидно легче, без какого-нибудь противодействия, означает, неприятность сопряжена с ремнем привода барабана. В случае, конечно же, в случае если он там есть. Не бывает такой компоненты в прямоприводных стиральных автомобилях.

Чтобы заметить сам ремень и исследовать, что с ним случалось, надо будет разбирать у стиральной машины заднюю стену. Ремень мог как соскользнуть, так и разорваться. В 1-м случае установить его на место ничего не стоит. Порванную же деталь надо будет сменить. На ремне как правило обозначены его характеристики: протяженность, и количество и высота клиньев. По данной информации и надо находить смену. А чтобы такая неприятность не появилась снова, необходимо избегать высокие нагрузки автомашины и дисбаланса белья в барабане. Как раз это ведет к растяжению, соскальзыванию и разрыву ремня.

Барабан застряло сторонним объектом

слабо крутится барабан стиральной машины

В случае если ремень един и располагается на собственном легальном месте, но твердо крутится барабан стиральной машины, со скрежетом, либо не крутится совсем, другими словами возможность, что между барабаном и бачком размещен какой-нибудь посторонний объект, угодивший туда через пластиковую манжету, который и затормозил барабан. Раздобыть его можно через окно, созданное для электронагревательного элемента, либо ТЭНа. Подогревательный элемент размещен как правило под контейнером, и добраться до него можно, в большинстве случаев, позади. Снять его легко, и через появившееся окно можно опробовать раздобыть то, в связи с чем не крутится барабан стиральной машины – монетку либо ключ, к примеру, либо какую-то тонкую деталь одежды, вида детского носочка. В случае если процедура состоялась благополучно, ТЭН ставится на прошлое место, маленькие объекты одежды далее стираются в особом мешочке, а карманы скрупулезно рассматриваются перед закладкой белья в автомашину.

Неисправен ТЭН

К слову, догоревший подогревательный элемент также вполне может быть причиной того, что откажется работать стиральная машина. Не крутится барабан потому, что не происходит подогрев жидкости до нужной температуры, и бригада о запуске двигателя не сервируется. Почерпнутый ТЭН тестируется, и в случае если он все же перегорел, то проводится его смена. Чтобы подогревательный элемент служил длительное время, надо пользоваться смягчающими воду средствами для устранения накипи на нем. Если все же не вращается барабан в стиральной машине рекомендуем посетить сайт www.remont-stir-mash.ru.

Износ подшипников

твердо крутится барабан стиральной машины

Не крутится барабан стиральной машины и тогда, когда случилось заедание подшипников ввиду их износа. Вероятно, из-за использования чересчур спортивных моющих средств уплотнение начал впускать воду, и регулярная мокрая среда, в которой должны были располагаться подшипники, привела к их ржавчины и незаметному уничтожению. В такой ситуации и вручную слабо крутится барабан стиральной машины. Чтобы сменить подшипники, понадобится почти общая разборка устройства. Вследствие этого такую процедуру, как смена подшипников, советуют делать лишь экспертам, имеющим аналогичный опыт и познания.

Электродвигатель

в машине не крутится барабан

В этом случае неприятность вполне может быть в потертых графитовых щетках двигателя. В случае если они стерлись так, что не соприкасаются с коллектором и не формируют необходимого электрического поля, таким образом мотор не пускается, то их можно лишь сменить на свежие. Вероятно, дело в самом моторе, и случилось закрывание либо откос его обмотки. Такое бывает нечасто, однако, принимая во внимание непостоянность усилия в российской сети, вполне вероятно. Быть может, во всем виноваты протечки. Здесь уж не справиться без диагностики в мастерской – это солидная и дорогая неисправность.

Неисправность электронного модуля

Данная деталь – всему голова в передовых домашних устройствах. И в случае если «головной мозг» не дает аналогичную команду, то, следовательно, не крутится барабан стиральной машины. Электронную оплату надо или перепрошивать, или сменять. Ввиду специфики этой цели неискушенный клиент стиральной машины с данным не управится.

Многие другие причины

автомашина не вертит барабан

Современные стиральные машины отказываются срабатывать даже при такой мелочи, вроде бы, как засор в сливном фильтре. Таким образом при появлении любых неприятностей со надежной работой домашнего устройства полезным будет исследовать фильтр. В аннотации по эксплуатации устройства как правило детально изображена операция его извлечения и очистки. Как правило он размещен на главной панели, и добраться до него можно, сняв маленькую покрышку в самом верху каркаса. Далее надо вывернуть фильтр. При этом изольется некоторое число жидкости, вследствие этого нужно учесть или прямую емкость, или несколько крепких тряпок, чтобы не создавать воду по всему помещению. В фильтре можно увидеть очень много любопытного: пуговицы, монеты, ворс, волосы, шелуху – в целом, мало ли что может угодить в стиральную машину совместно с бельем. Предупредительную очистку фильтра иногда улаживать нужно.

Неисправность проводки внутри автомашины также считается причиной стоящего недвижимо барабана, в связи с тем что усилие на мотор просто не будет сервироваться.

В старых модификациях стиральных машинок может отказать отправной конденсатор, и мотор не будет срабатывать. Данная деталь подлежит смене.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий