00970003

Что такое керамзитобетонный блок

Керамзит – стройматериал, выполненный из глины методом обжига. Самое интересное в нем в текущих сложных финансовых условиях – невысокая стоимость. Но такая невысокая стоимость определенных не может не волновать, из-за этого они добровольно доверяют легендам об ущербе керамзита, так как известно такое требование: доступная рыба – ужасная уха. Однако не классифицируется ли керамзит исключением из данного реального требования? Попытаемся в данном разобраться.

Сырье для изготовления этого стройматериала – особенный вид глины, подобный с тем, из которого производят ярко-красный кирпич. На данную глину влияют повышенными температурами, после чего ее конструкция является ноздреватой. Чтобы набухание прошло лучше, изготовители прибавляют в обжигаемую массу особые присадки. Мы используем естественные опилки. Под действием повышенных температур плоскость гранул твердеет и приобретает защитные характеристики.

Керамзит применяют достаточно давно. Из него сконструирована четверть зданий в Европе и большинство панельных зданий на территории бывшего Советского Союза. Он является чистым элементом и продолжает использоваться в строительной области.

Фумарольные газы. 1-ое, на что жмут соперники керамзита, – выделение им газов, небезопасных для здоровья. Да, газы он акцентирует. В особенности деятелен данный процесс в процессе обжига. И дальше, в течение пары лет малейшая концентрация их продолжает выдаваться. Однако небезопасны ли они?

Из всех перечисленных выше элементов самые большие опаски вызывает как раз двусернистый газ. Но в случае если взять во внимание, что его применяют при получении вин либо в добавках для пищи в роли консерванта, то становится понятно – никакой значительной опасности он не понимает.

В начале апреля 2015 года, мы исследовали в Роспотребнадзоре керамзитобетонный блок, на содержание вредоносных газов и радиоактивность. Итоги тестов продемонстрировали общую невинность, протокола тестов выложены на нашем веб-сайте.

А так как концентрация фурамольных газов, оттеняемых керамзитом в ходе его работы абсолютно мала и они оперативно улетучиваются, вымысел об их опасности можно назвать бедным.

Радиоактивная глина. 2-я опасность, по заявлению «экспертов», исходит от самой глины. Будто бы в ней встречаются радиоактивные присадки. Такое вероятно только в случае, в случае если изготовитель оказался нерадивым и не исследовал применяемую глину на состав. В большинстве случаев, сырье берется из районов, где радиоактивность не замечена, но и оно обязательно проходит проверку на качество и состав. Из-за этого изготовитель, дорожащий собственной славой, никогда в жизни не будет применять низкокачественное сырье и в обязательном порядке будет иметь сертификат соответствия, который покажет по 1-му условию клиента.

Глина для нашего керамзита достается в оформленном карьере, она состоялась все проверки федеральными контролирующими органами. Жители часто применяют данную глину для гигиеничных операций.

Вспучивающие присадки. 3-е «зло», таящееся в керамзите, – химически нездоровые присадки, используемые для вспучивания. Тут опять таки можно потребовать сертификат качества, гарантирующий, что подобных добавок изготовитель не применяет. Мы применяем лишь березовые опилки.

Определенные изготовители для удешевления себестоимости керамзитового гравия, используют в роли добавок проработанное механическое масло. Выгорая, оно оставляет канцерогенные газы в временах керамзитового шарика.

В окончание хочется добавить, что глина, выступающая главным элементом в керамзите, относится к химически вялым препаратам, из-за этого не стоит бояться, что она войдет в реакцию с каким-нибудь иным строительным материалом либо веществом щелочи, спирта либо кислоты. А мыши, гриб и плесень проходят данный источник стороной.

Из-за этого, в случае если нужно возвести на самом деле экологически чистый дом либо выбрать предельно безопасный для здоровья утепляющий источник, керамзит будет наилучшим видом. Основное – понимать у кого его приобретать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий